Беременность и роды

кто что думает про сурогатное материнство

Теория хороша, но как для матери которая носит? как ребенку кот. отлучают от матери? И "мама -биолоическая" вся такая красивая, ухоженная, но не ощутившая себя нисколечки связанной со своим ребенком. Ужас!
Айдана Еркиновна
Лучший ответ
Я против.. . я если бы я не могла сама выносить и родить, то скорее взяла бы из детдома. В других странах это отличный выход из ситуации, но там даже такого понятия, как детский дом, просто не существует
Я думаю, что это очень нужное дело.
Женечка ..*)
Ардзинба Дареджан а сами бы смогли стать такой матерью?
жаль что это так не развито, а так по-моему в 100 раз лучше чем усыновление. вообще это здорово - это шанс на здорового своего ребенка. вобщем это класс. а со стороны сурогатной матери.. . не знаю. . я бы не согла отдать это дитя, так что они должны точно знать на что идут
Жанна Лернер
Ничего против не имею
Ардзинба Дареджан а сами бы смогли стать сурогатной матерью?
необходимое просто дело, наступает момент для человека когда ему необходим ребенок и сурогатное материнство один из методов.
Ардзинба Дареджан а о той женщине, которая носит этого ребенка вы видимо просто не подумали, хотя вам мужчинам видимо просто наплевать на нас на женщин
сама бы таковой стать не смогла, ну если есть такие кто на это соглашаются, то это их полное право!
Я считаю что это отличный выход из ситуации для бездетных родителей. Сама бы сурогатной матерью стать не смогла бы. Но есть такие, которых это не смущает. Как по мне, лучше так чем у нас будет пополняться ряд сирот-отказников. И никакого отрицания и не понимаю. Так же не понимаю почему из детдома брать лучше? А те кто так говорят, сами наверно с таким не сталкивались. Куча документов да еще не факт что тебе дадут. К тому же бояться плохой наследственности. А так сурогатная мать на глазах. И ты в состоянии все контролировать.
Ардзинба Дареджан наверно, по этому вы и хрюндель, а о сурогатной матери вы думали, видимо нет, а у нее тоже есть чувства, лучше возьмите ребенка из детдома
Я думаю что необходимо подписывать договор о суррогатном материнстве в астрологически благоприятное время, тогда не будет никто менять ничего в неподходящий момент.
А в целом отношусь положительно, у каждого свои заморочки.
Manya K
Всеми конечностями против, лучше взять малыша из дет. дома
Nurgul Bisalieva
есть женщины которые напроч лишены материнского инстинкта. Вот как не странно они делают аборт за абортом и потом снова беременеют без проблем. Вот такие способны стать сурагатными матерями. Вот недавно смотрела как раз программу про это, дак там одна англичвнка живёт за счёт этого и уже родила 5 детей. Сказала, что матерью себя не видит, причём она вводит сама себе сперму мжчины и беременеет. Пара приходит к ней на ужин и в како-то момент мужчина уходит в комнату и возвращается со спермой, затем она уходит и вводит её себе. Все беременности получались с первого раза. Правда это стоит около 150 000 франков. Если есть такие женщины и люди которые нуждаются в их помощи, почему бы и нет.
я отношусь к этому отрицательно..
все зависит от обстоятельств, но я бы не смогла
Сама бы никогда не смогла стать суррогатной мамой. А вообще к этому дело отношусь положительно.
Абсолютно против! -это преступление против природы. Если Бог не даёт семье малыша- это не просто так. Некоторые это понимают, стараются проанализироватьь свою жизнь, свои поступки, искренне переосмысливают своё поведение и в награду получают долгожданное чудо. Влюбом случае согласна стеми, кто считает что лучше взять малыша из детдома.
Александрия Счастливая Полностью согласна...
Если возникает проблема с рождением ребенка, появляется 2 точки зрения: можно взять ребенка из детского дома или воспользоваться услугами суррогатной матери. И у каждой есть свое НО. 1 - это будет не Ваш ребенок. 2 - могут возникнуть проблемы с получением того, за что вы, собственно, заплатили достаточно много денег. Я считаю, что соответствующим образом законодательно закрепленный институт суррогатного материнства - замечательная вещь. Оно дает надежду тем парам, которые души не будут чаять в СВОЕМ ребенке. Не так-то просто любить чужих детей. Половина мамочек регулярно гуляющих на детских площадках скажут, что просто ненавидят чужих детей, зато своего обожают. Далеко не всегда человек может справиться с инстинктом, а любить чужого ребенка как своего не нормально с точки зрения природы.

Что касается самих суррогатных матерей, то что плохого в том, что женщина поможет бездетной паре, подарит им счастье и возможности, даст жизнь ребенку, которого будут очень любить и при этом заработает, например, на обучение собственного ребенка? Если у нее крепкая психика, высокий уровень мотивации и хорошее здоровье - пусть рожает.
Я бы не смогла отдать ребенка после того, как 9 месяцев носить его у себя под сердцем. я мама 2х летней малышки и беременность один из самых счастливых периодов в моей жизни. Если смотреть с другой стороны, то я бы лучше взяла ребенка из дет. дома.
Наталья Шарипова (Ермилова) Но ведь суррогатная мать может родить ребёнка из яйцеклетки женщины, которая сама не может выносить. Т.е. это шанс для женщин, которые не могут выносить. Это будет их РОДНОЙ ребёнок.