Беременность и роды

А что значит матка в тонусе?

Это значит что мышцы матки находятся в напряжении. Меня с таким диагнозом ложили на сохранение (ставили капельницу) Все будет хорошо, не переживай!
Гулим Мукушева
Лучший ответ
Сильно напряжена, сокращается. Может быть угроза выкидыша
Ольга Ященко
мышцы матки напряжены и не расслабляются - это грозит выкидышем - рекомендуют прколоться лекарствами типа магнезии, что бы этот усиленный тонус снять. Как правило - если все сделать вовремя - ничего страшного не случиться.
мышцы матки спазмируют пытаясь вытолкнуть все что в матке
I S
Значит, что она работает "чики-пики" и вообще всё чудненько)) ) Ребенка выносить сможете.
думаю во всём виноват сок с одноимённым названием, попробуй пить "РИЧ"
Жёсткая матка и животик. Ребёнок не развивается, или развивается плохо - стенки матки его сдавливают. Угроза выкидыша. Надо принемать МАГНЕ В6
значит, есть угроза выкидыша
Это когда низ живота как каменный! Может быть угроза выкидыша! Я сама лежала беременной на сохранении 3 раза под капельницей!
Это когда все внутри до того напрягается, что живот становится комом
Nurgul Berkimbaeva
напряжена
Что ее мышцы напряжены, есть угроза выкидыша. только бдительные врачи это говорят 70 % будущих мам. В общем, не нервничайте и следите за состоянием организма
это значит, что стенки матки находятся в постоянном напряжении. маточная стенка - это по сути мышца, которая, если приходит в тонус, может непроизвольно сокращаться. при беременности грозит выкидышем. с другой стороны - диагноз "матка в тонусе" ставится практически каждой беременной и беременность протекает нормально.
Samal- Aitzhanova