Беременность и роды
я слышала, что бывает послеродовая депрессия у жещин. А у мужчин может возникнуть такое заболевание ?
А у мужчин может возникнуть такое заболевание после прибавления в семействе?
Надо было мужа ещё до родов подготавливать. Это очень важно. Я думаю тут многое зависит от женщины. Мой вообще ребёнка заводить сначала не хотел. Боялся ответственности. Я ему два месяца толковала о детях))) . Потом согласился. Сам. Без моего толчка))) . Я старалась его во всём непринуждённо задействовать, всё что касалось беременности. Обьясняла о возможных проблемах. Когда ребёночек родился ни у него ни у меня депрессии небыло. Сами жили на квартире без бабушек-дедушек и сами няньчили))) . Я думаю депресиия появляется от неподготовлености. А щас Вам уже надо двоих няньчить.))) . Постарайтесь сами найти выход полагаясь на свою женскую интуицию. Тут Вам никто я думаю не советчик. Желаю счастья!
Да сачкуют они, чтобы отмазаться от помощи с ребёнком.
Конечно. А также дородовая.
нет
Может! Если мужчина особенно чувствителен, то у него могут и схватки быть, ну кроме шуток!
Melanie Verbenapoison
спасибо, нет, я не шучу, я серьезно. Просто столкнулась с такой проблемой.
может, если вы рожали вместе, но не у всех. многие мужчины после родов от счастья летают!
конечно может!! что он уже не один мальчик с которым нянчатся. . тут ещё есть кто то намного беспомощьней.. и самому надо тож крутится как то помгать.. значит женщине (как сильному полу) прийдётся со своей депрессией справлятся.. а то на что это похоже --оба в депрессии, а ребёнок то как ?!!
у мужчин, не может, а возникает такая же депрессия! психологами это доказано, а и моя семья это прошла!
Melanie Verbenapoison
огромное спасибо. Если возможно, то я бы хотела пообщаться на моем мире с Вами на эту тему. У меня сейчас такая проблема.
На счет заболевания не знаю, но скорее всего нечто подобное есть только не настолько пропиарено, как ПРД.
У ходят же некоторые мужчины из семьи после рождения ребенка. В таких случаях помощи психолога обычно достаточно, но только чем раньше тем лучше!
У музчин помоему пожизненая депресия при появлении детей, а побочьное действие: бегут искать на стороне утешителя. Некоторые ударяютса в выписку, а большая часть ищат милую девушку которая их утишает в постеле.