Беременность и роды
Почему случаются замершие беременности? У нас нет вредных привычек, здоровый образ жизни и все такое...
Почему же это случилось именно со мной? В голове не укладывается
Сочувствую... сама пережила ЗБ, 15 недель было, тоже вели здоровый образ жизни, вредных привычек нет... у меня был стресс, на нервной почве потеряла.... у вас должны были взять анализ... врач должен объяснить причину... хотя сейчас конечно вам очень тяжело, наберитесь сил, жизнь продолжается и у вас будут еще чудесные детки!
естественный отбор даже для человека никто не отменял, не все эмбрионы могут развиться и родиться ((( пусть у вас будут другие дети. было бы хуже, если б больной малыш родился...
у нас у соседки было, так у нее мама из чернобыля. жалко так. надеюсь что в будущем у нее все будет хорошо.
Причин очень и очень много... это могут быть и скрытые инфекции и контакты матери с различными вирусами и гормональные сбои.. и генные поражения ...нужно тщательно обследоваться, чтобы выяснить причину и обезопаситься в будущем.
Наиболее частыми причинами неразвивающейся беременности являются генетические, инфекционные, эндокринные и аутоиммунные факторы. Чаще всего причиной «замершей» беременности являются хромосомные аномалии зародыша.
гормональный сбой. возможно эмбрион был повреждён. здесь экологию больше винить нужно, чем себя ((((
Неразвивающаяся беременность («замершая беременность» , остановка развития плода, анэмбриония, missed abortion) – это остановка развития (гибель) эмбриона на разных сроках беременности, чаще всего в 1 триместре (до 13 недель беременности) , однако остановки развития могут случаться и на более поздних сроках беременности.
Частота встречаемости данной проблемы составляет приблизительно 15% исходов всех беременностей.
Возраст: потери беременности встречаются чаще всего у женщин старше 40 лет, однако с такой проблемой могут столкнуться женщины всех возрастов.
Аномалии плода .