Беременность и роды

По каким причинам случается замершая беременность? ВРачи толком ничего не объясняют! Помогите...

у меня были проблемы со щитовидкой и я принимала таблетки и при этом я забеременнела хотя мы не планировали с мужем ребенка но очень были этому рады Но на втором месяце беременности мой ребеночек замер врачи тоже ничего не обьяснили но скорее всего это было из за гормонов повышеных на фоне бльной щитовидки
Фариза Сопакова
Лучший ответ
Окончательного ответа относительно всего комплекса причин ведущих к "замиранию" беременности современная медицина дать пока еще не в силах. Однако, почти все сходятся на том, что очень часто беременность перестает развиваться при серьезных генетических нарушениях.

Не последнюю роль играют также аутоиммунные нарушения, в особенности так называемый антифосфолипидный синдром. Сначала обратимся к медицинской энциклопедии.
Антифосфолипидный (АФС) синдром - это комплекс нарушений, связанный с образованием в организме антител к некоторым собственным фосфолипидам. Фосфолипиды являются универсальными компонентами мембран (т. е. оболочек) клеток и некоторых клеточных структур, поэтому клинические проявления этих нарушений весьма разнообразны, или, как говорят врачи, системны. Одним из проявлений АФС является образование тромбов в самых мелких сосудах - капиллярах, на уровне которых осуществляется обмен кислородом и питательными веществами между кровью и тканями. Образование таких микротромбов во время беременности может привести к некрозу (разрушению) части плаценты, нарушению плацентарного кровотока и даже к гибели плода. Доказана роль АФС в формировании неразвивающейся беременности, задержки внутриутробного развития плода, вплоть до гибели плода во II и III триместрах.
Согласитесь, что для человека несведущего в медицине такое объяснение доставит больше вопросов, чем даст ответов. Давайте, все же попробуем объяснить все это более доступным языком.

Также гибель эмбриона может быть вызвана гормональными нарушениями, различными инфекционными заболеваниями гениталий. И уж конечно, в группу риска входят женщины, злоупотребляющие алкоголем, употребляющие наркотики, и курящие.
Их миллион. К генетикам в первую очередь.
Чем больше твои родители пекуться о своей фигуре, а не о твоём здоровье, чем раньше начинаешь беспорядочную половую жизнь, чем больше пьёшь и куришь, тем "здоровее" становишься.
Самые частыми причинами, которые вызывают замершую беременность, являются генетические аномалии плода. Также замершая беременность может возникнуть из-за инфекционных заболеваний матери. В группу риска входят женщины, которые страдают герпесом, хламидиозом, токсоплазмозом и т. д. Женщина, которая много курит, употребляет спиртное или наркотики тоже рискует столкнуться с такой проблемой.
Диана Сиплива
от генетической до аутоимунной + инфекции
вы уже обследовались? что сдавали ?
чаще всего это инфекции, генетические аномалии или причина в гормонах
почитай в инете
Aykerim Gabdolla
Никто этого не знает, просто так случается иногда. Может плод изначально был не жизнеспособен.
Жанна Скрыль
выделяют 3 причины: инфекция, гормональный сбой или генетические нарушения плода
Elena Derr
по самым разнообразным. Врачи ничего и не объяснят, они назначат кучу анализов и только потом сделают выводы.
в инете ооооочень много про это написано, смотря какой срок, оттуда и пляшите, я знаю как это тяжело, если срок маленький то причин может быть масса, поверяйте вирусы, и обязательно свертываемость крови