Беременность и роды

Замерла беременность. Врачи причину не называют. Почему? Это нереально выяснить?

Или есть другая причина, до которой я не могу дойти умом?
Плод ведь отправляют на диагностику....
Женя Рогова
есть два популярных варианта
это генетическая аномалия развития ( можно было бы выяснить если сдать эмбрион на исследование )
и прогестероновая недостаточность
если копать глубже можно сдать гемостазторгамму и анализ на волчаночный антикоагулянт и антитела к фосфолипидам
также проверить гормоны (щитовидку и мужские гормоны )
ну и всякие там герпесы и цитомегаловирусы
но в итоге можно и не узнать
Ольга Гудина
Лучший ответ
Женя Рогова эмбрион итак забирают на исследование. Но как сказал врач - они лишь диагностируют факт замершей беременности, а причину не выясняют. Вот и интересно... почему...
Увы, до причин в этом случае докопаться практически невозможно. Так уж карта выпала. Очень часто такое случается, если плод сформировался с выраженными пороками.
Юлия Рябова
причину-то выяснить можно, это у врачей и нужно спросить...
Провести диагностику очень сложно! Там нужно учитывать очень много факторов, вплоть до того, с какой температурой был доставлен плод! Я думаю, что они не называют, потому что причина не установлена, а не из-за того, что Вы этого не поймете!
у меня у подруги тоже было. . причину там называли потом уже после обследования ее, она обследовалась все анализы сдавала и все узнавала уже после чистки
A1
Arisha 11111111
Сдай обязательно кровь на гормоны, половые и щитовидки. У меня еще до беременности диагностировали пониженный гормон щитовидной железы (гипотериоз) , мало того, что я пожизненно должна пить таблетки, во ремя беременности пила двойную дозу и постоянно держала под контролем уровень гормона. Беременность замирает, когда чего-то не хватает. Удачи тебе!
Женя Рогова Спасибо!