Беременность и роды

замершая беременность...какие причины? почему это может произойти?

30 процентов- плохая яйцеклетка, 30 процентов- плохой спермий, 30 процентов- условия среды ( простуды инфекции проча) 10 процентов- необъяснимы ни одним врачом, до сих пор. (мой случай)
Если беременность замерла, значит она изначально была не правильной, нежизнеспособной. Это защита организма от рождения не нужного потомства, которое все равно не выживет.
Екатерина Глазырина
Лучший ответ
У знакомой была кошка, на 20 неделе замерли две беремености, оказался токсоплазмоз, ( тогда бесплатно не направляли на инфекции) , пролечили, родила дочку)))
Раиля Ахметзянова-Мухутдинова Офигеть!!! Про кошку еще не слышала...
миллион причин
1)генетическое нарушение в формировании эмбриона ( как правило до 12 недель беременности ) нужно отдавать плод на исследование ( если установят что причина была в этом можно будет на этом в принципе остановиться )
2)недостаточная выработка гормона беременности прогестерона ( в след. беременность в самом начале сдавайте сразу этот гормон )
3)ИППП
4) проверьте свертываемость крови сдайте анализ на волчанку и антитела к фосфолипидам
но сразу могу сказать что даже если тут вы ничего не найдете все равно где то эта причина будет, но их так много что можно ее никогда и не узнать.
этот вопрос до конца до сих пор не изучен...
герпес. подруга выясняла причину своей замершей..
Маша Пузанкова
я думаю это может как то быть связано с наследственностью - у меня у подруги на раннем сроке такое случилось - и у ее мамы когда-то было тоже самое (((
инфекции, в частности хламидии.
всё что угодно, от смены часовых поясов до неправильного питания или нервных стрессов
**
* *
В ИНТЕРНЕТЕ куча статей по этому поводу!