Беременность и роды
После замершей беременности врач сказал не беременеть полгода и рекомендовал ОК на выбор.
Обязательно ли применять ОК? По мне так лучше презервативы, а то гормоны мало ли как повлияют-никогда их не пила...
ОК дают отдых яичникам, после их приема большая вероятность забеременнеть двойней, т. к. после отдыха яичники работают более активно. Но с другой стороны, это ведь химия... и как отреагирует организм неизвестно. В любом случае решать Вам. И главное знайте, что все обязательно будет хорошо!
Можете не применять. У нас врач только рекомендует лечение, а решает - пациент. И очень жаль, что порой пациент считает себя умнее врача.
Вам надо гормональный фон восстанавливать, чтобы потом выносить и родить ребенка, а презервативы - для этого не предназначены.
может врач вам ок порекомендовал не столько для предохранения, сколько для того, чтобы легче потом забеременеть после отмены ок.
но кровь на гормоны все равно сдать лучше.
всегда рекомендуют подождать хотя бы 6 мес. но лучше 9 мес. Я после ЗБ 3 мес. подождала потом пила ОК (3 мес. , до этого никогда не принимала их) и на отмене сразу же забеременела. пила "Логест"
Я только за ОК.
Не люблю презик... не тот кайф.
Сейчас такие ОК, что уровень гормонов в них минимален. Я пила в свое время ЛИНДИНЕТ 20 и ни в одном месте не поправилась, никаких сбоев и прочей ерунды. А пропить ОК вам назначили именно для восстановления, а потом уже для предохранения....
Я пила Джес тоже в целях повышения шаносв на беременность после их отмены. Пейте, не бойтесь. Сейчас хорошие препараты, забудьте про допотопные, в которых точно было чего бояться.
ОК даст расслабиться организму.. . ведь он возьмет на себя всю работу ваших яичников.. . Тем более сейчас много препаратов нового поколения.. . У меня многие знакомые принимают и говорят что чувствуют себя замечательно... даже лучше чем до приема..
ярина оч хор препарат я пила 3 месяца все ОК
мне назначили после ЗБ то же ОК (Ярину) , очень боялась пополнеть, но дороже ребенок, я пропила их 2 месяца, не поправилась, после них на дюфастон, и сразу забеременела. Но прождите пол года, я 6 месяцев отдыхала. ОК назначают для регулировки месячных, а не протевозачаточных средств.