Беременность и роды

кто мне сможет ответить про молочную кухню.я из волгограда,жена из москвы.

я из волгограда,жена из москвы.ребенок родится скоро в москве,до полугода планируем прожить в москве,а потом поехать года на 2 в волгоград.Там мы будем получать питание на ребенка?и скольких месяцев можно перевозить малыша в другой город?
Farida Dombaeva

В Москве бесплатное питание ребенку будут выписывать,
если ребенка зарегистрируете в городе,
что подтвердит бланк свидетельства регистрации по месту жительства.

Переехав в другой город, в Волгоград... в соцподдержке откажут,
так как и там действует региональное постановление выдачи питание жителям города.
Кроме того, в 2014г исходя из бюджета Волгограда,
были отменены льготы в данном направлении, молочные пункты закрыты.

По вопросу переезда, в каждой семье вопрос решается индивидуально.
Елена Егина
Лучший ответ
к участковому терапевту. детская поликлиника дает талоны на агушу
Жанна Панова
Если будете переезжять, то желательно летом, когда погода примерно везде одинаковая. Меня в возрасте 4 месяцев увезли из Саратовской области в Подмосковье и там от перемены климата я сразу же сильно заболела. Долго не могла аклиматизироваться, лет до шести, с этого возраста я два года почти не болела, потом в возрасте восьми лет мы уехали в Волгоградскую область, и опять смена климата и сплошные болезни. Так что думайте сами, советуйтесь с врачами, может как-то можно повысить иммунитет ребенка и облегчить аклиматизацию.
По поводу питания не беспокойтесь, приедете, встанете на учет в поликлинику, там вам выпишут специальные талоны на получение бесплатного питания, которое будете получать в рекомендованых магазинах (тех что выиграли городской тедер на поставку продуктов детского питания) . Это, скорее всего, будут продукты марки Агуша и Тема.
В каждом городе свои порядки. В Москве на молочной кухне выдают питание Агуша. Где-то талоны дают, где-то карточки. Сходите к участковому врачу в детскую поликлиннику по месту проживания, там вам все расскажут - что для этого нужно.
Ни
Нинок
Как такового питания из домовой кухни сейчас нет. . Выдают карточку*бесплатную* и перечень магазинов и вы сами решаете - где покупать, чего и сколько..
Бедный малыш. . Родители помогите, кто поближе.
В.
Вероника .
меня в возрасте 14 ДНЕЙ!! ! увезли из Самары на крайний север (в начале декабря!) , разницу температур можете себе представить, да и перелет был длительным (около 2-х суток) . И ничего, выросла нормальным человеком! Детей можно перевозить с самого рождения!!!