Беременность и роды

Если я буду получать декретные, то о молочной кухне я могу забыть?

Будут ли мне начисления от т.н. "молочной кухни"? Предполагаемые дектерные - 700 руб в месяц...
Багима Бахан
Почему вы так решили ?
Декретные - это оплата больничного листа по беременности и родам, выплачиваются единовременно (у кого частная организация - могут по частям) , через 10 дня спустя после предъявления Б/л.
У меня декретные составили например 22 тыс.
Потом вы будете до 1,5 лет получать ежемесячные выплаты 2100 за первого ребёнка, и 4200 за второго.
Молочную кухню оформляют в соц. защите населения - нужны справки о доходах семьи, но это формальность, т. к на неё проходят практически все, так как считаю 2 прожиточных минимума на человека - т. е. на человека должно приходится 12400. Если их не набирается - вам дают мол. продукты.
Так же вы можете оформить единовременное пособие по рождению ребёнка 11700.
Рина Филиппова
Лучший ответ
Багима Бахан "Потом вы будете до 1,5 лет получать ежемесячные выплаты 2100 за первого ребёнка, и 4200 за второго. "

это от кого получать? по месту работы, или это через собес тоже?
Вы немного путаете понятие декретные и молочная кухня... .

Декретные это выплата больничного ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ,
Потом идет пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет
Далее ничего.... если вы еще оформите в собесе как малоимущие пособие, то там будут платить, правда там копейки какие то.
Рецепт на молочную кухню дают ВСЕМ, у нас в городе с 8ми мес и до года, тем кто на ИВ с рождения с рождения и дают смеси и так же до ГОДА, дальше только малоимущим при наличии справок
У нас и молока хватало и декретные получала, и пособие на второго ребенка, и пособие что рано на учет стала и еще куча всяких разных пособий, и ребенок родился крупный и в весе хорошо прибавляет и все равно рецепт на кухню нам выписывают! С 5,5месяцев в нашем городе-это закон!!! Все детки получают рецепт в независимости от семейного положения, финансового состояния и веса ребенка!!! Если на ИВ-СМЕСЬ! Если на ГВ-КАШИ!
Blondu Blondutu79
Это зависит от того есть ли в вашем городе молочная кухня или нет. если есть то будете получать, не только молочные продукты, но и смеси, соки, пюре, все по возрасту ребенка. а если как у нас молочной кухни нет то и получать нечего.
А почему вы это связываете? ? Молочку дают ВСЕМ, у кого мало или нет молока, не зависимо от выплат!
будут!!!
должны... хотя у нас дак нет молочной кухни-отменили...