Беременность и роды
А вы получаете молочную кухню?
Получаем, со всеми тремя детьми получала и получаю- очень удобно и реальная экономия. сейчас малышке дают 5 коробок смеси в месяц (блины на ней пеку))) ) и 1 агу кисломолочное и 2-х летнему товарищу дают 2 молочка в день. В зависимости от возраста еще есть варианты с кефиром и творогом
да, получаем. Да кстати там и молоко халявное (для взрослых например) , и кефир хороший, числа свежие, оч действенный) ) это я к тому, что можно и взрослым, если кто то покупает что то более дорогое и фирменное детям)
Алёнка Зяблицкая
вот вот. моей просто 3 месяца, прикорм пока не вводила, но там дают агушу кефир, ее муж пьт за милую душу, а смеси в кол-ве 5 банок лишними не будут. поэтому чего люди не берут, не понятно.
можно было, но лень.
так и обошлись.
нет, не получаю
о нет!! ! спасибо, наполучалась уже. впечатления крайне неприятные.
получаем. сначала платно получали, потому что про бесплатное никто нам не сказал (у нас в городе бесплатное только для малообеспеченных) . платно все равно не дорого выходило - 330 руб в месяц - это за 1 кефир 200 мл и 1 творог 50 гр в день. еще можно смесь получать, но мы не стали, мы на ГВ, хотя некоторые ее берут все равно и куда то продают или копят на черный день))) ) мне было не в лом ходить туда. лучше чем агуша или тема из магазина, лично мое мнение. а сейчас мы оформили пару бумажек и бесплатно получаем 2 кефира и творог в день. плюс если дождаться окончания выдачи перед молочкой то потом раздают остатки совершенно бесплатно) ) т. е. тот кефир, молоко, творог что остался лишний отдают всем желающим в порядке очереди) ) в итоге получается кефира банок 6))) у нас полный холодильник молочного. . ребенок не съедает, ну так мы научились делать из кефира тесто на пиццу, на оладьи, на торт.. . лепота))) ) если положено бесплатно, то не взять считаю глупым, у меня бабушка всегда говорит "дают - бери, бьют - беги"))))))) ну если кто то считает себя выше того чтобы получать что то бесплатно то пусть покупает химию - на агуше срок годности - 2 недели, а на молочке каждый день новое, очевидно))))
нет. мне не за что...
получаю. даю агушу. в разных городах разная молочка. у нас в подмосковье надо бутылочки принести.... вот такую я бы не получала бы. получаю в москве . сушку продаю кому не хватает. так как я нестоженом кормлю.
я хожу 1 раз в 2 дня и нам дают 4 кефира 2 творога и 2 молока. агуша. и микамилк сейчас он у них идет в одноразовых пакетиках 1 пакетик 1 кормление. 3 пачки. нам 7 мес
мдмил маму давали во время беременности. а так-все покупала сама
А я чё то не интересовалась... надо бы тоже спросить. Не гордая я. Если молочка хорошая, почему бы не взять.
Алёнка Зяблицкая
пойдешь ко врачу ,попроси чтоб выписали направление на молочку, муж может перед работой утром сгонять, а вечером привозить. нам выписали кефир 4 штуки и 5 банок смеси по 500гр.. получать через день. кефир муж или ты пить будите а смесь пригодиться))
с какого возраста дают?
а мелким независимо от набора веса?
Федюшина Светлана
искусственникам с рождения смесь дают (4 или 5 банок). а вообще с 6 мес кефир и творог, с 8 молоко. у некоторых дают еще сок, не знаю у нас нет такого. молочка до 2 лет. в некоторых регионах всем молочка бесплатная, в некоторых только для малоимущих. но если вам нужно, а под категорию льгот вы ре попадаете, то ее можно купить, это не дорого. на месяц кефир и творог - 330 руб у нас выходило. даже платно брать молочку есть смысл как мне кажется - там каждый день готовят, а на всякие агуши\темы срок годности 2 недели. просто идете к педиатру и вам выпишут направление.
по 5 пачек каши Беллакт дают с года... до года смеси по 6 пачек давали
да получаю и получала и буду дольше ходить получать)
Получаем. От молочки отказались- ибо ездить за ней каждые 3-4 дня напрягает.... У нас на выбор - смеси, каши, творожки, кефиры или соки. Мы соки берём. Раз в месяц. Агуша. По 24 пакетика маленьких. Дают до 3-ёх лет. нам 2,2 сейчас. не лишние)))
Лиана Ахмадеева
как интересно у вас)) а у нас тока строго раз в два дня надо ходить. и соки не дают)
Мы получаем, но каши и смеси наша дочь не кушает из молочки. Там всего два вида смесей и один каш, причем они очень малоизвестной фирмы. Я до молочной кухни оних и не слышала.
У нас можно и вечером сходить на молочку, только с ...8 месяцев.. . Я б ходила, мне не в падлу для своего ребёнка до молочки дойти!)))
У нас есть, но она типо только для малоимущих многодетных семей как я поняла.... Я студентка, с мужем официально не расписаны, живем вместе уже 6 год... работает только он... Как то мне знакомая сказала, что я могу сходить к своему педиатру и попросить, что бы мне давали питание с кухни (я от такой халявы бы не отказалась) Корочь пришла, там наша мед сестра сидит.. которая до года к нам шастала, Я короче говорю, я студентка, работает только муж (какая разница скока он получает епт) ну корочь.... вот так представила все.. А мне медсестра говорит.. Ты что, я видела как ты живешь.. тебе не положено... нет мы тебе не дадим... я видела что ты ребенку покупаешь, какие игрушки и т. д.. какой смесью кормишь... Иди отсюда, отшили меня... Вот так вот.... Можно было б и разбираться начать, но я решила нервы не портить.... Можно и взятку было дать за направление, знаю так дают... Но чет, так противно стало с ними дело иметь....
получаю. заплатила незначит. сумму соседу подростку . он ходит и приносит
она платная тоже, ещё и дорогая
Федюшина Светлана
платная только в некоторых регионах. и кто вам сказал что дорого? кефир 200 мл и творог 50 гр на каждый день чтобы получать нужно заплатить за месяц - 330 руб
я получаю, каши и смеси, недавно творог и кефир начали давать. в след. раз лучше у самого врча спросите, а на таких мам не обращайте внимания, если не знаете куда изначально обращаться могу подсказать
Правильно поглядели. Советую съездить в деревню к родне, если есть таковые там, отведаешь настоящего молока, а не этой бурды, что называют горожане-молоком.
Лилия Лебедева
Тут речь идёт о ребёнке...ребёнку давать молочку.
А у нас оформляют молочку, если на члена семьи приходиться меньше 6000 руб. /мес. ( если я не ошибаюсь) . Мы не получаем, но хотелось бы.
Федюшина Светлана
можно платно оформить. у нас кефир 200 мл и творог 50 гр чтобы получать месяц - 330 руб