и не скисло. да и сроаи хранения у него классные, по сути выдают мертвое молоко.
вам тоже такое дают?
Беременность и роды
хм.. очень интересное молоко агуша для беременных, которое в молочной кухне дают. пол дня на кухне стояло в стакане
я на молочную кухню не ходила... А кто тебе мешает покупать "хорошую дорогую" смесь ?
El Miller
это молоко для беременной. взяло, лишь бы было, 1 литр несчастный. смесь для ребенка уже брать буду, если понадобится, а так, я и без него молочку употребляю нормальную и витамины, а там витамины напичкали, не понятно зачем
белку по-фигу.
зато аллергии и болячек у вас точно не будет
давайте прям из под коровы, а потом херней всякой болеть, особенно при беременности мало приключений видимо.
El Miller
прокипятить и пить его, коровье, -полезно, была бы корова))
Бахтыгуль Джумагалиева
На молочку не ходила. А так да, это самое ужасное молоко.
У нас нормальное молоко дают. Кормящим мамам дают 11 пакетов
оно не мертвое, оно ультрапастеризованное. В нем нет консервантов, оно не портится потому, что термическая обработка погубила в нем все бактерии. Такое молоко самое безопасное, поэтому только оно разрешено на молочных кухнях и в детских садах. И я вам скажу больше, оно еще и полезнее, чем молоко с коротким сроком хранения из бутылки, потому что на ультрапастеризацию отбирают сырье высокого качества, низкосортное молоко не выдержит обработку сверх высокими температурами
Такое же получаю! Вкусное))
не надо пугаться, всем на молочке дают ультрапастеризованное молоко. Оно может долго храниться в запечатанной упаковке, благодаря герметичности и стерильности тетра пака. Но после вскрытия оно тоже портится, но не киснет, а прогоркает, потому что его портят не молочно кислые бактерии, а бактерии из воздуха. Поэтому выпивайте сразу как открыли упаковку. Агуша хорошее молоко, вам очень повезло, что есть возможность его получать. Пейте и не переживайте. Хорошей беременности
и у нас такое дают. Меня по началу тоже смутило, что оно долгоиграющее, а потом Комаровского почитала и поняла почему детям и беременным только такое молоко можно. Вот ссылка на его статью, для меня его мнение авторитетно
http://lib.komarovskiy.net/povest-o-nenastoyashhem-moloke.html
Огромный плюс этого молока - вы им точно не отравитесь. Вам потом еще и ребенку такое же выдавать будут. Сроки хранения не показатель качества. В наше время технологии позволяют консервировать не только огурцы и помидоры, но и скоропортящиеся продукты, такие как молоко.
Ультрапастериза́ция (асептическая пастеризация; англ. ultra-high temperature processing, сокр. UHT) — разновидность пастеризации (процесса термической обработки с целью продлить срок годности жидкого продукта питания), при которой жидкость на 1-2 секунды нагревают до температуры 135—150 °C и сразу же охлаждают до 4—5 °C. При этом уничтожается большинство патогенов. Процесс обработки продукта происходит в закрытой системе. Применяют два способа:
контакт с нагретой поверхностью при температуре от 125—140 °C;
прямое смешивание стерильного пара при температуре от 135—140 °C.
Ультрапастеризации обычно подвергаются сырое молоко и фруктовые соки. Молоко после такой обработки пригодно для употребления 6 месяцев и дольше, причем может храниться при комнатной температуре, без охлаждения.
Источник https://ru.wikipedia.org/wiki/Ультрапастеризация