Беременность и роды

Вы бы стали ходить на молочную кухню ради пол кружечки кефира и ложки творога?

Реально пол-кружки и ложка? Тогда нет..
***света ***
Лучший ответ
Валентина Милостенко Да... мама рассказывала раньше давали: бутылку кефира, бутылку молока, бутылку мясного бульона, пол банки творога и мясного пюре. А щас вот так..
Мы ходили.
да сейчас намного больше дают. и мы ходили. если вам это все не нужно, то и не ходите.
Наталья К.
Ajar 888 с июня 2014 значительно уменьшили норму.
дают мало, потому и возник, наверное, такой вопрос.

но есть нюанс, теперь до 3-х лет можно получать ( раньше было до 2-х)
ради такого количества - нет не ходила бы. Но в молочной кухне вроде побольше дают.
Валентина Милостенко В нашей столько, сколько написала..
не ходила - брезговала
Ольга Чиж
Юлия Романова А едой изьмагазина не брезгуете.? в таких же коробочках и баночках...
Поликлиника далеко, никогда не ходила. А у нас таких доз нет)) вроде упаковками все выдают.
Ирина Антипова
Не ходила т. к. геморно. У педиатра очереди стоять чтобы справку выписать, потом пилить на другой конец города.
У нас все сделано так чтобы как можно меньшее количество людей пользовалось молочной кухней.
Валентина Милостенко Ага, аналогично..
У нас ее давно закрыли... а так бы ходила, все равно гуляем каждый день
Ирина Матвееа
Привет дорогая)) если бы было недалеко то стала бы ходить,,,))
Валентина Милостенко Приветики!!! Как вы поживаете? Что нов
Хожу. Кухня по соседству от моего дома. Почему полкружечки? Дают суточную норму.
Валентина Милостенко Пол кружки кефира и ложка творога - суточная норма! А у вас?
Если бы рядышком, без очередей и всякого гемора, то почему бы и нет.
Я ходила ради двух бутылочек кефира и выстаивала там часовые очереди. Деваться было некуда...
почему пол кружечки? нам давали 4 кефира, 2 молока, 2 творога. я ходила
Валентина Милостенко потому что пол!
У нас такого нет. Но почему бы и нет?
Оксана Довжник
У всех разные доходы.
Лена Овчар
Валентина Милостенко У нас нет папы и получаю я 3тыр в месяц. Причем тут доходы, малыш этим всё равно не наестся, от кефира нос воротит, а творогом давится, тк зубов нет.
ходили, они тоже денег стоят на молочной кухне, во-первых, ходили за 4 остановки был повод прогуляться, а во-вторых, до 1 года не хотелось давать магазинное
Если не на что купить, то почему бы и нет.
Ева Кириченко
Валентина Милостенко Зачем дите заводить, если не на что купить ложку творога))))
Нет, никогда туда не ходила. Сама готовила. Я не знаю как и что они туда положили.
Виктория Ивасенчук Тоже верно.... известны случаи отравления.
Юлия Романова А что можно положить в запечатанную упаковочку молока?
Конечно нет)) Ни разу не ходила на молочную кухню
сходила бы. Чисто из принципа. Если мне не нужно - отдам нуждающимся.
У нас кухня платная, платить нечем вот и не хожу, бабушка берет молочко на базаре для внучки.
Ну вы "преувеличиваете",дают побольше, конечно. Хожу. Дарить что ли?
Валентина Милостенко Я не преувеличиваю! Дают столько, сколько написала! А вам что дают?
Не хожу.
Три пачки кефира, три творога ( по 50 гр), это не стоит моего времени..
Это все на неделю...))
Мадина
Эльмира Кутлубаева На неделю 7 пачек кефира и 7 молока.
до 2-х лет ходила. Рядом с домом все. Творожок хороший давали, не развесной, а расфасованный в герметичную упаковку и запаенный. В наших супермаркетах его тоже продают и наринэ и биолакт. и творожок (этого же завода) И, кстати они дороже гораздо обычного кефира и творога. До года давали 1 творожок и 2 биолакта ежедневно + раз в месяц 15яиц, пачка слив масла, 5 пюрешек мясных, 5 пюрешек фруктовых. С года до 2-х вместо творожка еще один биолакт (а что брезговать не понимаю. Все в герметичных пакетах и упаковках
Валентина Милостенко Класс... а у нас вот так... мамы сами моют. В майонезную банку кладут ложку творога на дне, которым малыш давится... и наливают в бутылку времен ссср кефир с комками, который не вытряхнешь оттуда и бутылку фиг отмоешь...
И пол корочки хлеба...) я бы не стала, необходимости нет. Но в жизни всякое бывает, иногда эти пол кружечки спасают.)
У нас ее нет)))
с первой не ходила, она не любит не кефир, ни творог
ходила бы...
было дело. ходила...
Если рядом, то ходила бы. Если на дорогу больше потратишь, то, конечно, нет.
я беру, за деньги, бутылочку биолакта и творог, за то мой ребенок не знаком с магазинной парашей, и еще пару лет точно буду брать