Беременность и роды

Девочки а стоит вообще ходить на молочную кухню? И когда вы вообще туда ходите ?

Моим старшим уже три года тут понятно я пролетаю ) но есть еще одна претендентка . я всегда не понимала а когда надо туда идти утром к 8 ???Мне некогда было . Сейчас врач тоже говорит иди бери . Я просто прикинула что 50 рублей на агушу янайду и так . Или там что то дают чего в магазине нет? А теперь я думаюможет мне чего потребовать от государства за то что я ни разу так сказать казеного не поела??)
Повеселили ответ про "там точно все свежее (а не с перепечатанными датами выпуска) " )))))))))))))) Наивняк полнейший, сразу понятно что человек понятия не имеет о том, как развозится молочная продукция ))))

Я не ходила, во первых лень, во вторых все что сейчас дают на молочках, можно купить в магазине без единой проблемы. Это раньше на молочках готовили все сами, а сейчас.... смысл таскаться за тем, что есть в соседнем магазине?
***каришка*** *********
Лучший ответ
Надежда Джумабаева Да мне мама тоже говорила что в моем детстве там вкусняшки были и все это в магазе не продавалось, у нас просто знакомы есть обеспеченные люди и все время за молочкой бегают вот я и подумала что же там такого дают , если имею возможность это купить ты все равно встанешь и с утреца с колясочкой потрусишь к черту на рога в поликлинику или куда там ?
Я хожу, с обоими детьми с 7 мес до 2х лет, сейчас получаю только на младшего, ему год и три мес, старшему уже больше 2х. Дают каждые два дня- два молока, два кефира, две смеси-до года, потом вместо них еще два молока, и до года сухую смесь микамилк. Работает кухня с 6 до 10. Ну понятно что все что там дают стоит недорого, но раз положено гос-вом- буду брать. Я и так им бешеные налоги плачу, а кто бы блин в подъезде ремонт сделал. Так что хожу из принципа.
я не ходила.... у нас нет молочной кухни.... а даже если бы и была....
А А
там по моему. с 6 до 10 выдают.. ходить можно через день и брать на два дня сразу. .
50 получается на каждый день.. в месяц уже не 50)
мы ходили, потому, что кухня эта была в соседней поликлинике в ста метрах от моего подъезда. .
если бы было далеко, то не стали бы мотаться..
За вашу же лень еще и деньги требовать? Мой муж не ленился ходить за молочными продуктами. дело не в деньгах, а в том, что там все 100%-но свежее (а не с перепечатанными датами выпуска) и полезное для детей. Мы сами частенько и молоко пили, и кефир, а смесью ребенка кормили.
Надежда Джумабаева Да не в лени дело просто некогда с утра детей надо кормить играть гулять когда блин . Сделали ли бы хотя бы до 6 вечера я бы сходила
Надежда Джумабаева У меня на грудном ребенок я о агушу просто думала сколько там ее дают вообще ?
Наталия Золотухина Всю жизнь на молочку ходили мужики. Должны же хоть что-то они делать для своих детей! Можете сами это все употреблять, да и ребенку все равно не помешает. лично я всегда удивлялась, чем так полезно грудное молоко от мамочки, которая находится в постоянном стрессе, заботясь о куче детей, муже, быте, пытаясь успеть все и при этом нормально питаться. То, что молоко есть, не значит, что оно полноценно и полезно.
Анастасия Шелепова у нас сроки хорошие стоят,а кисломолочка часто просрочена..
Там (по крайней мере, в нашем городе) дают не агушу, а кисломолочные продукты - ацидофилин, бифилюкс, творог - собственного производства, в прозрачных стаканчиках, со сроком годности всего одни сутки. Этого не найти в обычных магазинах, поэтому мы пользовались молочной кухней. Ну а ради агуши не стоит туда к 8, конечно, ходить.
Вы в москве?? дают по возрасту, ходишь через день, можно выписывать агушу кисломолочную, агушу творог, агушу молоко, смесь микамилк, кефир агуша, количество от возраста зависит.. в Москве с нового года планируют убрать кухню и сделать компенсацию за молочку
Надежда Джумабаева Вот мне лично компенсация гораздо удобнее. Чтобы никуда с утра не ходить . Да из Москвы
Мне никто не предлагал ходить на молочную кухню, может потому, что рядом нет (последнюю лет 5 назад закрыли) , а может потому, что ребенок на ГВ. Но если б была возможность ходили бы или с мужем или маму просили бы получить (если очень рано) . Не ребенок, так сами съели бы.
Ольга Романова
с дочкой ходила но у нас она близко была, а с сыном не знаю- до больницы далеко
в нашем городе на молочке продают то чего в магазинах не продают. ходить туда не обязательно к 8. мы например ходим днем гулять и заодно на молочку заходим. 50 рублей на агушу у многих найдется, согласна. да я и на молочке покупаю, а не получаю бесплатно (чтобы бесплатно получать всякие справки замучаешься получать...) . но сами подумайте, то что продают (дают) на молочке имеет срок годности 5 дней, а у агуши ПОЛГОДА (!!!). выводы сами собой напрашиваются.
Ни разу не ходила. Нафиг она нужна, эта агуша....
Алена Носкова
ничего не потребуешь, хочешь не ходи, я всегда ходил за молоком и кашками всякими
**** Кисуня****
Не думаю что Вам выплатят компенсацию, меня с детства кормили не молоком, а пивом, оно очень полезно
Сания Варисова
у нас нет молочной кухни, лет 5 назад прикрыли, нашли синегнойную палочку там
балииин, вот мы тоже лузиры а) ) надо было требовать наши мульены за несъеденые всякие хрени!! ! у нас никто даже не заикался об этой м\к. что это вообще такое? где вы все это находите а? аж интересно)))
ходить не обязательно к 8...в любое время до стольки скольки работает М/К.... У нас работает до 20:00...Я беру раз в месяц 5 пачек смеси, 5 банок по 200 грамм яблочного пюре, и 5 банок мяса говядины по 100 грамм, 15 яиц, пачку масла.... Сейчас начали творог давать, но его нужно каждый день брать я просто покупаю, так как до м/к дальше чем до магазина.
Государство Вам предложило, а брать или нет ваше дело, а то что вы этим не пользуетесь это ваше личное решение. Вот если у человека нет денег и он на молочку обращается, что б ребеночка кормить его и время не удобное и то что живет далеко не остановит, и с другими мамочками договориться и если есть бабушек попросит, но свое получит
Смеси там всегда выдают самые дешевые и невкусные. Поэтому многие просто туда не ходят, а покупают хорошие смеси, которые ребенку нравятся и он с удовольствием ест. А по поводу компенсации, я думаю никто вам ни чего не выплатит, не выдаст, с нашего государства разве что нибудь добьешься????
Надежда Джумабаева Да по поводу компенсации это я так шучу конечно )
Смотри мы тоже долго носами вертели и искали альтернативные способы. Испробовали около 4-5 видов сухих смесей, От всех болел животик и были запоры. Там в молочке нам дали детскую суую смесь Микамилк, тьфу тьфу тфу на удивление у нас все наладилось и рееночек сокойной и какал и спал. Н было газиков никаких. Вот только из за микамилка мы и ходили на молочку))))
Надежда Джумабаева А если на грудном малыш то туда потом за агушей ходить только после полугода ?