Беременность и роды
Врачи не рекомендуют беременным пить кофе, а как выходить из ситуации если без кофе не можешь и норма 8-10 чашек в день
Кофе можно только натуральное и для тех у кого давление низкое, а так вообще не стоит его употреблять если не хотите вреде своему ребенку.
Ребенок может быть черезчур активным, а в подростковом возрасте - проблемным. Подумайте, какие Вы себе, как матери, готовите проблемы в будущем.
Я позволяю себя не 8-10 чашек, а одну, но каждый день. Это меня недавно на него потянуо.
Кофе без кофеина.. . Вкус такой-же почти, но не такой "вредный"
:) Айту)
Кофе "без" кофеина гораздо вреднее обычного!
Как я вас понимаю. Сама вчера не сдержалась и на последней неделе выпила. И еще выпью. Не могу больше. Ломка. Потом когда кормить начну ведь вообще нельзя будет
Выход - перебороть себя, Вы уже подсели. 8-10 это круть и не очень полезно.
вы бы ещё по бутылке водки и энергетик бы в день выпивали!! !
неужели не понятно что ради ребенка прийдется попить чайку 9 месяцев!! !
малыш мб не доношенным, да кофе вредный постарайся сократь его количество 2-3 чашки в день или разбавляй привыкай к меньшему кофеину, думаю не повредит (кстате чай тоже вреден особенно крепкий)
если не можете отказаться от этой привычки, то ребенка пока лучше не заводить. . я как забеременела, сразу отказалась от "вредной " пищи, алкоголя, кальяна. . и ниче, год уж без этих прелестей и не тянет))
нужно научиться чем-то жертвовать ради ребенка. в будуещм это очень пригодится. ну можно перейти на кофе без кофеина.
Глупости пишете. Могут быть у вас проблемы с сердцем во время родов. Я пила чашек по 5-6 в день. Когда схватки начались и воды отошли перед поездкой в роддом еще в макдональдсе плотно покушала и кофеем запила ) . Не накручивайте себя, вы же не яд пьете )
8-10?!?!O_o Это мягко говоря МНОГО!! ! У вас с сердцем то проблем нет?
Кстати вы какой кофе пьете? Растворимый? (Прощай желудок! ) Попробуйте пить вареный кофе. Но лучше конечно перейти на чай...
Гульбахыт Ералиева
Это вопрос не про меян а про подругу хотя я тоже пью столько же кофе. Пьем только сваренный растворимый не пьем вообще. С сердцем все номрально, а кофе давление повышает, которое очень низкое.
Меня поражают такие люди. Хотят и рыбку съесть и костью не подавиться. Если женщина ради ребенка в утробе не может отказаться от чего-либо, что будет, когда он появится? Конфеты у него отбирать будете, только потому что вам кажется, что вы их больше любите, чем ребенок.
Гульбахыт Ералиева
А вы считаете ради ребенка нужно себе во всем отказывать? Я так не считаю. Кстати вопрос не про меня а про мою подругу.
8-10 чашек это не норма, это очень много! Одна и больше не надо, а то повышается риск выкидыша!
Просто, выберите для себя, что вам дороже, ребенок или свое удовольствие
Ужас!! ! 8-10 чашек, когда только успеваете? Может лучше пить какао детское - это наверно не так вредно, а вкусно очень!
ну 8-10 чашек это уж черезчур многовато. я например тоже без кофе не обхожусь, во время беременности и кормления грудью пила кофе тока с молоком и чашки 3 в день. сильно не увлекайтесь это может повредить развитию головного мозга и нервной системы малыша. а лучше пейте чай с мёдом, после родов молочко жирненькое будет.
Юлия Тананеева
и ещё кофе повышает тонус матки так что возможна угроза выкидыша или преждевременных родов.
Терпи казак - атаманом будешь.
Ради ребенка много чего можно и нужно потерпеть. Или дети или кофе.
купите кофе без кофеина. И пейте спокойно кофе, я сейчас кормлю грудьюи пью это кофе и не чего.
Гульбахыт Ералиева
кофе без кофеина это всеравно что коричневая вода, и давление не повышает и вкуса никакого.
a prosto predstav chto delaesh ochen bolno svoey kroshke, kogda pyesh coffe, nu i vybiray dalshe chto tebe delat.
попробуйте заменить растворимым цикорием. и даже при этом уменьшать количество. Подумайте, ведь выбор между кофе и здоровьем ребенка очевиден. Здоровья вам обоим. :-)
Как быть, как быть? ! можешьт пить конечно-но для ребенка это ОЧЕНЬ вредно!!!! а можешь не пить и родить здорового малыша.. В этом положении приходится чем то жертвовать ради малыша!
я бросила курить, исключила из рациона кофе... Чего и вам желаю! =))