Беременность и роды

как вы выбирали имя для своего ребенка ?

Когда узнали пол ребенка написали с мужем большой список имен, которые нам обоим нравятся и потом вычеркивали, которые не подходили по звучанию с отчеством например или инициалы некрасиво слушались, например ЧМА :))
Потом читали характеристики имен :)
Надежда Горошанская/трещётка
Лучший ответ
Высший разум подсказал
Мы заранее знали как назовем наших детей. Так и назвали. Просто нравились всегда такие имена.
по церковному календарю!
idatelman
По книге "Тайна имени". Значение имен, которые были нам симпатичны читали. И потом с мужем сошлись на одном имени, которое устроило и его и меня.
Исходя из своих собственных желаний и интересов))
По календарю, ближайшие именины были у Анастасии и Василисы, Настей и назвали.
Полина Павлова
Для своей мы заранее выбрали, просто сошлись на одном имени. А когда племянникам двойняшкам выбирали то единого мнения не было и тянули записочки с именами из шапки)))))
именем отцов (моего и мужа) оба они Владимиры, и сын - Владимир
муж сказал будет дочь назову я сын - ты, родилась дочь и он сразу дал ей имя)
Хотим назвать дочку Лиана по первым буквам наших имен ЛИна+АНдрей. Но я пока не загадываю. Почитаю еще святцы и посмотрю на неё, когда родится!
Наталья Янчина
Увидела и назвала.
Mila Legs
Услышала имя и решила что если будет сын так его и назову. Понравилось. Владислав.
По дню Ангела Хранителя, Сына зовут Максим, да и имя понравилось очень. Ноне стоит буквально это понимать, а то у меня брат понял это буквально, племяшку зовут Емельян (хотели вообще Дормидонтом назвать, но родители его жены против сильно были )))))))
Сразу решили с мужем еще в родзале, что назовем Максимом в честь мужа, т. к. морально мне помог при родах. И теперь у меня два Максима: big Max & little Maxic)))
Anel' Erkinova
залезли в интернет, посмотрели все имена: я выбрала имя, которое мне понравилось и муж сделал тоже самое. потом мы сели и остановились на его выборе. теперь у нас Алина растет))))
Мария Cпицына
Своего сына я хотела назвать Сережка. За неделю до родов маме приснился сон, в котором старец ей сказал, что у нее родится внук и назовем его Александром. Сыночек родился 22 марта, в день 40 святых, и среди 40 имен этих святых был и Александр. Вспомнив мамин сон, я так и назвала моего Сашеньку.
сына назвал папа, и действительно как говорят"попал в яблочко",а дочку буду называть я, имя я выбрала давно еще до зачатия даже...
ещё не родился наш Максимилиан а муж уже его назвал как только сказали что мальчик. Ну нам надо было имя чтобы присутствовало в 3-х странах. Так как я русская. Муж-поляк. А живём в Испании.
с мужем я смотрю в инете имена и предлагаю ему варианты а потом сама и выбираю
Читала книги "Значения имени" и т. д смотрела и подбирала т. к. уверена, что как человечка назовешь-такая и судьба у него будет, а ребенку своему желаю счастья вот и перелопатила кучу книг и выбрали с мужем из лучшего-лучшее (для нас по крайней мере)
Нина Позняк
Целая история, хотели одним именем назвать, родился, назвали совершенно другим. Вариантов много, но ни одно не нравилось. Подбирали на слух, чтобы звучало с отчеством. Ждем второго, опять голову ломаем...
Совместно с мужем. Я предлагала варианты, а он их отбраковывал. Сошлась на Ульяне.
Имя девочки в честь покойной бабушки (Алевтина) , а мальчика - в честь любимого человека (Алексей) , но только в менее современномм варианте (Алексий)
Элиза Бекбаeва
лучше всего посмотреть первый раз на ребеночка после родов и какое имя в голову придет первым - так и назвать!
У моего сына такие же инециалы как и у меня и у папы: я - Алёна Александровна, папа - Андрей Анатольевич, сын - Артём Александрович
Lubov Romanovna
а мы смотрели фильм я еще была тогда на 2месяце и там была матушка мелания нам понравилось и стали звать так еще в животике а когда родилась оказалось что и именины у нее 13 а родилась 11 января и сейчс все удевляются говорят что специально подбирали а оно не так
Когда только начала встречаться со своим мужем приснился сон, что у нас девочка и её зовут Полина. Через года 2 поженились. а через 1,5 года родилась девочка- так и назвали.