Беременность и роды

Как выбирали имя своему ребёнку?Не жалели потом,что по другому не назвали?

мы вот выбрали вроде,а я между именами Татьяна и Анастасия выбрать всё же не могу. остановились на Насте,но вот до конца не уверена.
вечная проблема... готова поспорить все сомневаются... .
когда увидите свою крошку, то сразу поймете-кто она-настя или таня... а может света!?)))
Наталия Великжанина
Лучший ответ
Мы выбирали из 4 имен: Ангелина, Эвелина, Милена и Илона... Остановились на Ангелине))))) а если будет потом еще девочки то имена уже выбраны ))))
я выбирала по характеру и времени рождения- дочь назвала Юлией...
мне приснилось, что должна называться Марта. мы решили что это знак свыше и решили именно так и назвать, хотя родилась в ноябре
когда мы узнали что будет еще один член семьи, то я сразу сказала что будет мальчик (на 20 недели на УЗИ мне это подтвердили) мне нравилось (ться) имя Роман - НО так зовут родного брата мужа и ПРИШЛОСЬ выбирать другое, хотелось более редкое не Саша, Дима, Коля, Леша, Сережа.... Муж предложил Костя.... НЕТ я сказала выбирай: либо Багдан либо Никита. И сошлись на Никита!
нет не жалели, почему-то муж всегда знал, кого и как называть будем: Денис, Егор, и Дарья... Мне все имена моих деточек, по душе ...
Мне Таня больше нравится, у меня дочка Таня. Хорошо, если с отчеством созвучно. Она не всегда будет маленькой. Надо об этом тоже думать. Сына называла Владиком, потому что очень нравился Влад Листьев. Хотя говорят, что так называть нельзя. Но не жалею.
Когда забеременела дочкой до жути хотела, чтоб была Катенька. Потом мне постоянно стали встречаться Кати, оказалось их очень много. Тогда я захотела назвать Машенька, и опять меня начали преследовать Маши) Муж все это время мечтал о Дашеньке. А потом мне стукнуло имя Маргарита и я потихоньку стала невзначай делать акцент на этом имени. Сначала он думал, что сокращенно Марго, и ему это не нравилось, а когда я ему сказала, что Рита, он сказал - все! назовем Маргарита. И ни разу не пожалели, очень красивое имя.
ни в коем случае у меня настя так их в классе 10 и все насти придумайте чего нибудь другое
Я значение имён читала, говорят же как корабль назавёшь))) ) Ну а многие говорят что как малышку увидешь все сомнения уйдут и назавёшь непременно правильно!!!!
Марина Субоч
Не задумывалась над этим вопросом, ещё учась в школе знала что у меня будет сын и назову его Дмитрием, так и вышло))))))))))))))))))))))
у нас папа выбрал еще с первого дня нашего знакомства ...через 6 лет осуществил свою мечту ..я даже не пыталась препятстсвовать
Я преподаватель и меня в одной из групп (20 чел) учиться 3 Тани и 4 Насти. такое чувство, что других имен нет. а вообще имена хорошо выбирать по книге Б. Хиггера. все очень совпадает. причем там описан характер и в зависимости от отчества и времени рождения. Советую почитать. может передумаете и найдете другое имя!
Larissa Kapustjan
...ну почитайте Бориса Хигира - "Тайна имени"
Зарина Сарымсакова да дело не совсем в значении имени.
просто иногда людям не совсем подходят их имена.
а может я зациклилась просто)))
в декрете то скучно дома сидеть)))
Когда родила, три дня в роддоме ждала, когда родные и муж определятся с именем, называла ласково "Зайка", "Солнышко" и т. д. Потом на четвертую ночь в роддоме не спала из-за криков дочки, начала подбирать имена, назвала ее Викуся, тогда она перестала плакать и я нормально выспалась. Из роддома, когда приехала, началось: Аннушка, Машенька.. . Я сказала: "Так. Я давала вам время имя придумать, вы опоздали! " Теперь будет Виктория! И как можно жалеть потом об имени? Доця мне в четыре задавала вопрос, почему таким именем, ответила, что "сама" выбрала!!!
net,y menya myj znal to4no wto bydet mal4ik,nazavem gabriel,tak i polychilos!!!!a ya o4en rada za eto!!
я всегда мечтала назвать дочь Полиной ещё лет с12 моя мечта осуществилась через 16 лет
У нас вообще интересная история была. . Мы с самого начала хотели дочьку - Манечку (бабушкино имя - святой был человек!) . Потом забеременнели, на узи подтвердили что девочка. . Я пошла в книжный магазин, нашла интересную книгу про имена (там подбирается имя по именам родителей, временам года - когда они родились, и + еще время когда ребенок должен родиться.. . ) и что вы думаете? Там было два имени. . и одно из них - Мария!
Никаких сомнений небыло! Дочке Манечке сейчас 7 лет :-))
Имя для девочки должно быть нежным. У меня дочь Юля, очень красивое нежное имя Юличка. Никто в жизни ее грубо не назовет. Мальчик Саша, Юра. короткие имена и звучные. Но это Вам решать!
Nelli Obert