Беременность и роды

Женщины!По какому принципу Вы выбирали имя своему ребёнку?

Выбирали такое имя чтобы нравилось и мне и мужу, и сочеталось с отчеством. Теперь растет Танечка.
Викулечка Гончаренко
Лучший ответ
Ни по какому... Просто назвали дочь понравившимся именем....
в наших семьях традиционно дают имена ушедших бабушек-дедушек.
чтобы не у кого не было.. .
я люблю редкие имена..
чтоб не заезженное, но благозвучное. . ну и чтоб и в России было известно и в Нидерландах, где я сейчас и живу.. . естественно под фамилию чтоб подходило (очеств нет здесь)
всегда хотела сына назвать именно этим именем!
мы с мужем решили сразу, что дочек он называет, а я сыновей.
дочке он выбрал имя Серафима. листая месяцами книжку с именами.
ей сейчас 2 с половиной года.
а в декабре родится сын. я его назову Егор.
во-первых потому, что дочка говорила "а у мамы в животике братик живет", а "мамы в животике растет Егорушка" с первых же дней, как я узнала, что беременна. Пол даже был не известен, до выбора имени вообще еще дошло дело.
во-вторых, мне самой это имя нравится. и с людьми ассоциируется приятными. и с отчеством сочетается
Будущему ребенку уже выбрали имя. По нескольким принципам. Во-первых, чтобы нравилось и мне и мужу. Потом муж предложил 2 условия, с которыми я тоже согласилась: чтобы имя не было экзотичным или слишком старинным. Ну и конечно посмотрели, чтобы сочеталось с отчеством и фамилией.
Bagdagyl Kanabekova
Хотелось относительно редкое и адекватное. С первой дочерью в редкость не попали, оказалось в нынешнее время имя ее достаточно распространенное, а вот в моем поколении крайне редко встречалось.
Может с именем второй дочери "угадаем". (Имена не говорить не буду) .
Да и конечно, кроме прочего выбирали чтобы с отчеством не коряво звучало.
по принципу понравившегося имени нам обоим....)
Чтоб классно звучало, были ласковые сокращения, сочеталось с фамилией и отчеством.
Ну и внешность. .

Т. е. нелепо восточных деток называть русскими именами.
И наоборот, белобрысеньких синеглазок Ахмедом или как-то так..)))
Смотрели по святкам и выбирали. Старший - Тихон, младший Григорий.
Victoria Demisheva
Я предложила папочка согласился вот и назвали так.
Мы с мужем долго думали и выбирали и назвали дочь именем которое нравится обоим
OK
Olesya Kocheguro
Сестра посоветовала, и оно нам понравилось!
Natalya Gegel
когда старший родился я хотела Денисом а муж хотел немецкое имя, назвали Дэнисом. А младшего назвала я, Матвеем. Просто понравилось.
меня назвали именем известной певицы того времени
Азиза...
Инна Товкань
просто сказала девочка-Валерия, а мальчик -Валентин, муж хотел мальчика а родится девочка хоть имя будет мужское, а я хотела только девочку, а имя девичье будет у мальчика, вот так растет сейчас Валерия, все довольны и она тоже
по "красивому" принципу. которое по душе пришлось, звучит красиво такое и выбрали
Мне любимый сказал что сына будут звать Русланом. вот и весь мой выбор!
N*
Nastena ***
в честь свекра )) он замечательный человек и очень меня любит))
выбирали имена которые нравятся и мне и мужу, потом что бы созвучно было с отчеством... Полина Сергеевна получилась
читала книгу о связи между именем и характером и выбрала для своего самый лучший вариант. Второго - мужу понравилось оочень имя, я про него прочитала - одобрила, и главное покрестить им можно. Вот так.
У кого как, но мои родители тупо открыли какую то книгу. Ткнули пальцем. Вот и вышло.. . Ни ума, ни фантазии, имхо.
Перебрала кучу имен, но ни в одном не сошлись с мужем... А потом назвала спонтанно - Алёнкой
Для меня главное было, чтоб сочеталось с отчеством, имело уменьшительно -ласкательные производные и не в честь родственников. Так что получился у меня Иван Николаевич, Ванечка, Ванюшка, Ванек!! Иван-царевич))))
а мы очень долго выбирали что просто не было сил и терпения ...выбрали первое из списка.... только не нравится мне оно теперь ...вывод : НЕ ТОРОПИТЕСЬ!)