Беременность и роды
Поспорила сегодня с родственничком об именах!!!!Как вы выбирали имя своему ребёнку????
Читали про имя описание?Или в честь кого то?Важно ли созвучие имени с отчеством?
У нас была чудесная история с именем для сына. Мы выбрали несколько имен для сына и для дочки, т. к. не знали, кто будет. На 6-м месяце беременности, однажды, я смотрела телевизор, передачу про Илью Глазунова. Там сказали, что его назвали в честь Ильи Репина. Мне это имя очень понравилось. В нашем списке его не было. Когда муж пришел с работы вечером, то я сказала, что придумала имя для сына. Он сказал, что тоже придумал. Мы написали свои имена на бумажках, чтобы сравнить, и обменялись ими. Когда открыли, то радости не было предела! У обоих было написано Илья. Оказывается, муж на работе тоже видел эту передачу и испытал такие же чувства. И теперь нашему Илюшке уже 8 лет и он обожает свое имя.
В книжку Хигира заглянули потом, но не заморачивались. А с отчеством и фамилией звучит идеально.
назвали так, как нравилось мне и мужу .И чтоб сочеталось с фамилией (отчеств в Германии нет)
Олеся по песне назвали любимой, Викторию с победой демократии в России ( как то мы тогда заморочены были все на ней) , а вот Диану я назвала, неделю была без имени не могли выбрать, муж другое имя хотел, а привёз свидетельство о рождении с именем Диана, как мне нравилось))) ) Кстати они все созвучны с отчеством Сергеевна )))
мыс мужем купили книжку имён, но выбирали по списку, а не по обозначению. выбрали сначала все, которые нравятся нам обоим, из них выбрали те, которые с отчеством более-менее нормально звучат, а потом уже отталкивались от аасоциаций. у кого с кем какое имя вяжется, у кого какие воспоминания от людей с таким именем. несколько вариантов осталось. и решили так-девочка если родится, то из оставшихся женских имён муж выберет, а если мальчик, то я выбираю))) )
у нас в начале мая девочка родится)) ) назовём Нелли.
Кстати, обозначение имён в этой самой книжке на днях прочитали для интереса, на выбор это вообще никак не повлияло. =)
В честь кого-то не называю из принципа, особенно в честь кого-либо из родственников ( всё-таки, фантазия должна быть, я считаю )...Старшей выбирали долго, из роддома выписались без имени... был целый список - не могли определиться с выбором.... И книга "Тайна имени" у меня была ...Хотелось не банального, т. е не затёртое имя.... В результате Старшую назвали Вероника, а младшую Яна ( с этим именем быстро определились, ещё на 5-м месяце беременности )....
да, читали, не назвали Егором, потому как землепашец)))
ВАААЩЕ на это НЕ ЗАМОРАЧИВАЛАСЬ!!!! Если мне нравится, то значит так и назову !!!
дочку назвал в честь последней любовницы ( на тот момент)
а сына - в честь себя любимого !
описание - полный бред. . ни с кем из моих знакомых описание имени не сходиться! ! мне нравилось само имя и конечно его созвучие с фамилией и отчеством. вобщем у меня главный критерий - эстетические качества имени.
Просто нравится имя, + это имя моего прадедушки
Я - еще в детстве!! !
Меня, в свое время 2 месяца назвать не могли - все СПОРИЛИ.. .
Так у меня на всех деток заранее были имена готовы.. .
Был один казус - дочку 4 решили назвать Аней, задолго до родов знали, что будет дочька, а из роддома пришла муж говорит - может Катей назовем?
Я 2 дня переживала.. .
потом все равно назвала Аня
Я 2 дня переживала.. .
потом все равно назвала Аня
Мы в процессе :-)
Решили что у детки бедет двойное имя, это все упрощает :-) Имя от меня будет в честь моей любимой бабушки, а второе выбирает муж :-)
выбирали имена вместе с мужем, акцентировали внимание на сочетании с отчеством (мужа Альберт зовут) ...так что исходя из этого многие имена отсеились сразу..., и национальности у нас разные искали компромис.... В итоге у нас - Маргарита, Даниил и Эльза. А по поводу значения имени уже намного позже узнавали,... да и вообще какое имя ни возьми значение будет положительным, не встречала еще имен, что бы их значение было кошмарным...
с отчеством конечно приходится считаться. были у нас алиса петровна и каролина васильевна. бред) ) характеристику не читала. у меня Александрина Игоревна. просто имя понравилось. вот и назвала.
мы назвали Александром... имя греческое... выбирали, чтобы имя было либо греческое, либо русское (не путать с прочими христианскими именами), и не очень распространенное... и к нашему сложному отчеству подходило=)
Назвала, как хотела.
По святцам, дорогая! Это понадежнее описаний всяких будет!
А наши дети сами себе имена выбрали. ))) Нам только осталось подчинится)
созвучие, нужно будет самому ребенку, а так прислушайтесь к серцу или прочитайте именник, там описывается как имя произошло и какая судьба ждет ребенка, там и выберете имя малыша, удачи
Спорили с пеной у рта, читали словари, искали, ссорились, доказывали, предлагали, упрашивали, умоляли друг друга. В итоге русское, красивое и редкое имя.
Я тоже смотрю чтобы и имя было красивое и сочеталось с очеством. Но пока еще не определилась.
Мы знали, что будет мальчик, так что я написала мужу три имени, на которые я согласна более или менее, а он из них уже выбрал, что ему тоже больше понравилось. Хотя все равно все время было очевидно одно и тоже имя, просто так, для сырбора что-то там ещё думали и придумывали)
мне тоже на отчество все равно, мы выбираем просто чтобы нравилось и никого не слушаем, вообще смысл?!!! не понимаю. . ведь ребенок наш, мы за него решаем, а не за нас кто-то. . да мне вообще пофиг мнение других! у нас в стране большинство еще живут по стереотипному мышлению, бояться высказывать свое Я, стесняются выделяться и стараются слиться с общей массой. . придерживаются имен стандартных, но ведь в мире тысяча красивых имен и почему надо придерживаться каких-то рамок? ! ведь живем то раз в жизнИ) Удачи в выборе и будьте самими собой, не думая о том что о вас могут сказать!!!!
конечно, благозвучное сочетание фамилии, имени и отчества важно. Называйте, как вы сами хотите. Я сразу сказала - демократии в этом вопросе не будет, я значит хожу тут с пузом, терплю всяческие неудобства и ещё назвать не могу, как хочу.
сначала дочь хотела назвать александрой, а потом назвала викой, почему не знаю.
сначала долго листали словари и советовались с друзьями и родственниками.. . так ни чего и не выбрали.. . в конечном итоге назвали в честь бабушки - Александрой!
Читала книгу"Тайна имени" и смотрела чтоб с отчеством совпадало.
Посмотрела с мужем фильм про короля Артура и решили, что сына назовем Артуром. Так и назвали - Артур Юриевич. Но когда мы только решили так назвать, я все книги с именами перелопатила, чтоб узнать что меня ждет )))
назвала как Я хотела, со мной даже муж не спорил )))
Я сама выбирала с роствениками не советовалась! А муж только подтвердил то имя что я выбрала! Проблем в этом не было!
до рождения не могли определить кто будет - пацан, девка
решили так: будет сын - назовем Алексей Алексеевич, будет дочь - быть ей Татьяной Татьяновной (жена Татьяна) родился сын :)))
я много всего прочитала, советовалась с мужем, выделила для себя самые-самые, а когда её увидела, то сразу поняла-как надо назвать свою крошку
а я читала описание имен и выбирала чтоб звучало хорошо :)ребенку ведь жить с этим именем, и если он будет слышать что-то приятное уху в свою сторону это ведь замечательно :)
Как муж захотел так в итоге и назвали, хотя я сильно упиралась, читала описания в книгах, но выбрали в итоге все равно предложенное мужем имя.