Беременность и роды

как вы выбирали имя своему ребенку? на что "опирались"?

Это имя шло ребенку, сочеталось с отчеством, одобрили все родственники
Анюта Неживая
Лучший ответ
На повесть Алексина "Третий в пятом ряду". Стрельнуло в одну минуту, что именно так я хочу назвать ребенка.
На значение. у каждого есть смысл и не хотелось чтобы с греческого или еврейского имя означало блудниуа или ещё как то
*M
*mubara* Mashueva(Nurova)
опирались конечно на традиционность, то есть имя должно быть наших широт. Потом оно не должно быть слишком вычурным, люди мы простые потому что, а далее---приятность звучания, всякие плохие ассоциативно имена конечно в баню сразу, описание читала. НО потом я поняла--как-то свыше всё пришло, как сигнал
Сложно сказать.
Мы знали, что будет девочка. У меня было приготовлено имя. И еще одно, запасное. Муж моим вариантам воспротивился, категорически.
Оказалось, он фанат моего имени (с чего бы?) и желает назвать дочь только им. А я не люблю, когда два имени в семье одинаковые. Тогда он предложил еще вариант, на нем и сошлись.
Хотя я не в восторге, но привыкла) Потом думала, зачем уступила? От мужа и так фамилия и отчество, дайте мне хоть имя-то выбрать...))
К святцам не привязывались, книги не изучали, мнение родственников не спрашивали, выбирали по сочетанию с отчеством и фамилией.
P.S. Прошли годы, рассказала дочери, как мы выбирали ей имя, она спросила, какие были варианты. Потом сказала: слава богу, что это выбрали...)
Так что главное, чтобы ей самой нравилось...
Чтоб не было полной формы имени, и чтоб знакомых не было с такими именами. Ну и благозвучное на наш слух.
Ainagul' Kassymova
С детства мне это имя очень нравилось, девчачье... на УЗИ девочку предположили, муж можно сказать сразу согласился с этим выбором, так что выбрали легко и просто)
Юлия Чумакова
Выбирали то что нравится.
Айжан Башева
Мы долго спорили, в итоге я выпалила первое, по мнению родни нормальное имя, все согласились. В итоге назвали Елизаветой)
Спонтанно, какое имя первым пришло в голову супруге, и это правильно, мать чувствует.
старшего муж попросил назвать в честь его отца, Петром, я согласилась, еще и в качестве компенсации-что родители мужа не смогли приехать на свадьбу, телеграмма 4 дня шла,
среднего назвали в честь моего папы, Владимиром, к тому времени уже его не было в живых, младшего, получилось зовут как мужа, но это не в честь него, так старший предложил, я всем говорю, что в честь Пушкина)
Опирались на ощущения разглядывая малыша, хотела чтобы были буквы Р в имени). ни одобрения родни, ни отчество ни еще что -то не интересовало, опирались только на свои личные ощущения, муж оба раза назвал имя на которое мы оба -вауу, точно! Заранее не готовились, понимали, что нам нужно в глаза ему посмотреть и тогда станет ясно)
Viktoriya Ake
Чтобы красиво звучало с отчеством и фамилией, было редким, нравилось и мне и мужу, не повторялось в роду и среди знакомых, родственников, вызывало приятные ассоциации у меня лично, подходило к лицу (на узи уже было видно на кого похожа дочь)
Ольга Булатова
На мнение мужа. Как сказал так и назвали.
Марина Гусева
Долго крутились с выбором имени. У мужа в семье принято всех детей называть на одну букву. Я отошла от этого правила. В итоге мама такой скандал закатила... Пошли и перезвали на более привычное для неё имя. Т. е. Опять же на букву, как принято у мужа в семье.)) Мама правда все-равно была не довольна, но мы отстрелялись. ))
Анна Горина
По принципу нравится не нравится ( ну и немного на созвучность )
Выбираем. Хотим обычное, но не самое распространенное. Важно его значение. Также хочу, чтобы не было неприятных ассоциаций. Например, есть знакомая Ирина, с которой был конфликт. Будь у меня дочь - назвала бы как угодно, но не так. Мнение родственников даже не спрашивали. Рожать мне, а не им.
Дочку хотели назвать Дашенькой, но пока я была в роддоме муж зарегистрировал ее не посоветовавшись со мной, Дариной. Сыну выбирали имя вместе и чтобы 100 % его так назвать. Не знаю как сейчас, а двадцать лет назад у нас было правило на выписку из роддома приносить свидетельство о рождении.
Ю)
Юлия )))
Опирался на подоконник.
На отчество обеих бабушек.
Выбирали муж одному я другому ( из наших списков выбирали те варианты которые нравятся обоим ) окончательное решение принимали после их рождения .
Юлия Аветисян
Ни на что, у мужа друга коллегу звали так, ещё не планировали ребёнка, а он сказал что сына так назовёт, очень нравилось, когда сына родила, поняла, что это его имя, а дочь хз, кошка в детстве мою так звали, умная, моя защитница, имя нравилось всегда, когда второй раз забер, решила, что дочь так назову, другое ничего не нравилось
Aidaika Kamchibekova
У нас имена детей на ту же букву, что у меня и у мужа.
Татьяна
на традиции
Алия Оримбаева
на сериал с Натальей Орейро
Bates Omarova
Ольга Булатова ее зовут Наталья?
1. родился сын в июле, посмотрели Святцы, какие именинники поближе.
2. С отчеством чтобы сочеталось.
3. не было ассоциаций. Например: Кирилл- Патриарх, Илья- одноклассник с головой не дружил, Артем, Андрей- сокурсники, первые ассоциации с университетом и т. д. Антон-Атошка, пойдем копать картошку))))
Выбирала из тех что мне нравится, смотрела значение, чтоб было красивое и не мудреное.
Сайраш Ерсайн
У меня нет детей.. но еслм былиб назвал бы женей.. что дочку что сына.. ибо люди с такими именамм хорошие
Назову тем именем которое нравится с детства ( в честь дедушки )