Беременность и роды

Тяжело ли восстанавливать лактацию после кесарева?

Ведь, насколько я слышала, делают антибиотики и др., во время которых нельзя кормить. Или как?
Нам приносили кормить детей уже через 10 часов после операции.... Молоко пришло где то на вторые или третьи сутки, но у всех по разному.... В общем все так же как и при естесственных родах. А детей в палату перевели уже через сутки после операции
Татьяна Самофалова
Лучший ответ
Можно кормить.. . мне после кесарева на вторые сутки уже на кормёжку принесли.. . ела и сопела. . молока было много...
Сейчас используют антибиотики и обезболивающие совместимые с ГВ. Я кормила уже через 20 минут после кесарева сечения, молоко пришло на третьи сутки, а до этого молозиво, к тому же кололи все это только в день операции.

Удачи и здоровья Вам и Вашим родным.
После 2-х кесаревых кормила детей до 3-х лет. Антибиотики делали только 1 раз. Начала дочь кормить с 4 дня, молока было очень мало, плюс потяря крови при родах. Главное - хотеть, а отговорки всегда можно найти.
Личного опыта не имею, но считаю невозможного нет. Ведь в период приема антибиотиков можно сцеживаться. Главное было бы искреннее желание кормить малыша грудью.
@***иришка***@ ...
или как. антибиотики дают редко! кормить можно в тот же день, когда отойдете от наркоза
Молоко пришло только на третий день, сразу начала кормить, но так как ребенка привозили редко на кормление, я сцеживалась. а дома уже по полной кормлю
Выработка молока после кесарева сечения в целом не отличается от таковой после естественных родов, кроме сроков начала и установления лактации. После операции при надавливании на сосок начинает выделяется молозиво, затем — молоко. Молозива немного, но оно в 10 раз более питательно, чем молоко, поэтому даже небольшого количества молозива хватает, чтобы накормить ребенка в самые первые дни после рождения.
Молоко приходит также, как и после самопроизвольных родов, на 3-10-е сутки. После перевода в послеродовое отделение женщина должна носить специальный бюстгальтер для предупреждения чрезмерного нагрубания молочных желез. Для предотвращения чрезмерного нагрубания, вызванного выработкой молока, ограничивают питье до 800 мл в сутки. Первое прикладывание к груди возможно уже в палате интенсивной терапии в первые сутки после операции, если это предусмотрено условиями роддома, или же в послеродовом отделении. Следует тщательно осматривать соски, на поверхности которых не должно быть трещин.
Женщине после кесарева сечения вводится большое количество разных лекарств. Несмотря на использование обезболивающих препаратов, антибиотиков и других лекарств, которые попадают в молоко, после операции кесарева сечения женщина может полноценно кормить ребенка грудью. В послеродовом периоде используются препараты, совместимые с грудным вскармливанием. Режим кормления (по требованию или по часам) определяется условиями родильного дома и желанием женщины. Но в каждом конкретном случае женщина должна дополнительно уточнять у врача возможность такого совмещения.
Кормить можно, но при этом давать ребенку бифидумбактерин, медсестры должны объяснить. Если не хотите, то требуйте смесь, кормите ребенка ей и сцеживайтесь, когда появится молоко.
все как и при естесственных родах.
я кормила на следующие сутки, всё нормально.
У меня молока так и не было
чего я только не пила и чего я только не делала, даже какое-то лазерное лечение принимала
самое главное нужно успокоеться
Дочь у меня выросла на кисломолочном Нане
Здоровый, умный, развитый ребенок
Это сложно, но возможно. как только меня перевели из реанимации, я взяла доченьку в палату и прикладывала грудь по требованию. Было очень тяжело, но я смогла грудью вскармливать свое дитя. Первую доченьку - 6 месяцев, а вторую (так как уже был опыт) - год и 10 месяцев.
Aidosha Bakirova