Беременность и роды

Есть вопрос о планировании беременности!

Что в первую очередь необходимо сделать и с чего начать планирование береременности???
с желания!!! !
а потом подумать о здоровье (сходить к врачу, сделать анализы крови, мочи...)!!!! а далее уже о времени года (если родить в теплое время года, то с ребенком многие мамочки гуляют "увереннее" чем зимой, когда холодно) , о работе (когда будет лучше уйти, когда минимальная, когда максимальная загрузка) , подумать, чтобы все дни рождения не были в одном месяце ))))(как оказалось это тоже не мало важно) )

не знаю как прокомментировать ответы выше, поэтому пишу в своем ответе: витамины это спорный вопрос, т. к. все витамины на нашем рынке - СИНТЕТИЧЕСКИЕ - одно лечит, другое калечит. нужно просто правильно питаться: употреблять натуральные продукты (с огорода) , никаких Мивин, ччипсов, фолиевую кислоту обязательно назначит врач, но много натуральной фол. кислоты содержится в капусте, нужно есть много морепродуктов (только не крабовые палочки) , фруктов... вот тебе и витамины.. .
а курить и пить брость так это ежу понятно, перед Вами, я думаю, этот вопрос не стоит, если Вы хотите ЗАПЛАНИРОВАТЬ беременность)
Анна Лапина
Лучший ответ
посчитать деньги. Хватит ли их у вас для того, чтобы продержаться без работы до полутора лет ребенку.
Больше ничего не нужно.
Юлия Печерина
Я ничего не делала, тк со здоровьем всё ОК. Если у тебя не так, сразу иди к гинекологу, говори: "планирую ребенка, что делать, что бы родился здоровым? " Хороший врач всё расскажет, назначит обследования, анализы и тп.
Лера Васюхно
Постарайтесь отказаться от спиртного и сигарет, еще можно витамины попить. Во всех витаминах для беременных пишут, что их можно начинать пить за несколько месяцев до того как.
Елена Недбаева
почитайте на http://www.babyplan.ru/
Ирина Щедрина
К врачу (гинекологу) сходить, он поможет построить план действий!
Сходить к врачу гинекологу
присоединяюсь к сказанному + попить фолиевую кислоту по 1 тб в день.... да!... и мужчине тоже
***gaiana ***
проити обследование и тебе и папе будущего ребёнка.
Анна Дедюрина
Отказаться от вредных привычек и пройти обследование у врачей.
евреи например, до зачатия за 2 года не употребляют спиртное (даже пиво) -и будущая мама и будущий папа...