Беременность и роды
Девушкам,кто готовился к планированию беременности...
Планирую забеременеть,но для этого хочется сделать все необходимые анализы,чтобы была хоть какая-то уверенность,что рожать можно..Девушки,подскажите,пожалуйста,кто так готовился к планированию беременности и куда обрщались,какие анализы необходимы и для мужа тоже???Заранее,благодарна.
для этого надо сходить на консультацию к своему гинекологу, и сказать ей там все то же самое, что ты сейчас сказала тут нам, и она скажет что тебе нужно сделать, какие анализы сдать перед тем, как забеременеть, если надо еще, то что еще пропить... поэтому такой вопрос только к врачу!... но вообще перед беременностью не лишним будет сдать анализы на наличие половых инфекций, причем не только у тебя, но и твоего партнера, от которого будет потом ребенок (от кого ты планируешь родить в дальнейшем), сдать на гормоны тебе, отказаться от всех вред. привычек, пропить курс фолиевой кислоты, поприменять витамины, особенно группы В, и витамины А и Е! это самые основные моменты, которые тоже нужно сделать перед планируемой беременностью!
можно сделать мужу спермограмму, вам проверить флору влагалища иногда некоторые грибки например гарднирелла препятствуют зачатию, сделайте узи, чтобы убедиться в отсутствии аномалий в строении матки, труб, яичников, можно сходить к генетику-если хотите. если были операции на яичниках\кисты\ может потребоваться стимуляция овуляции, а может стоит попить гармоны, чтоб отрегулировать цикл-вобщем всё индивидуально. если у кого проблемы с зачатием и вы из Самары пишите подскажу врача, у меня 1 труба 1н яичник, врачи на меня махнули, а под её рукаводством я беремению
никак получилось уже значит рожаем
Я вообще никакие анализы не сдавала, с врачами тоже не консультировалась. Нафиг лишний геморрой? Пила во время планирования фолиевую к-ту .И все!
анализы это кровь, мазки, инфекции, узи, спермограммы.... только забеременеешь все равно случайно :)
Знаю одно, нужно обязательно сдать анализ на torch-инфекции.
Торч-инфекции, ну и там мазочки всякие, мужу можно спермограмму
обратитесь в центр планирования семьи там все скажут.
Я пришла к своему участковому гинекологу в ЖК, сказала, что хочу рожать, но перед этим провериться, все ли в порядке, чтобы потом во время беременности не подкидываться. Она меня чуть не расцеловала, все рассказала, назначила необходимые анализы и обследования. Пройдя обследование стали "стараться" забеременеть. В моем случае предварительное обследование оказалось необходимым, т. к. "вылезло" множество проблем, грозивших бесплодием. Сейчас у меня четверо детей.
Не знаю, можно ли размещать здесь ссылки, но советую Вам зарегистрироваться на сайте - тут много интересной информации по поводу планирования и ведения беременности:
http://www.baby.ru
знаешь бывает проверишся все ок, но на фоне беременности могут вылезти стока осложнений. так что диагностика это не 100%гарантии нормального протекания беременности для женщины (не ребенка)