Беременность и роды

Поначиталась в интернете о планировании беременности.. . все эти прививки, куча анализов и прочее.. . аж голова кругом (+)

Может ну его? Я и так врачей боюсь, а с планированием так вообще перехочу.. . Так ли важно это планирование?
M♥
Marisha ♥
пейте фолиевую кислоту и витамины для беременных и -за дело принимайтесь!
Наталья М
Лучший ответ
Получайте удовольствие от процесса и не парьтесь с этим планированием, полагайтесь на природу и интуицию и все у вас будет отлично!!!! Удачи!
нет, забейте и не думайте о беременности! ! но есть хотите благополучную беременность и здорового ребёнка, то лучше планировать, сдавать анализы и проходить обследования! ! но мы вот не планировали, просто так получилось и всё нормально прошло....
Я думаю, что планирование важно! Да, конечно, очень многие ничего не планируют, проблемы решают по мере поступления - лечатся от инфекций во время беременности, принимают препараты, чтобы не потерять свое здоровье, есть, конечно, и те кому просто везет.... Лично я за то, чтобы сделать все от меня зависящее!! !
Сдайте хотя бы на инфекции, вылечите зубы - все равно придется это делать, когда забеременеете, все равно платно! Так уж лучше сейчас, пока, если что, есть куда отступать!!!!
ну сдайте хоть анализы, вдруг у вас заболевания какие, которые лучше пролечить до беременности
Таня Кочубей
Не важно. Как говорил мой гинеколог, если бы не было залетов по пяьнке, рождаемость была бы в три раза ниже ) И это действительно так
Процентов 90 людей не занимаются обследованиями при планировании. Хотя многим бы не помешало.
Мы для себя решили так - если в течение года не получится забеременнеть, тогда уже будем идти к врачам, сдавать всякие анализы и т. д. А пока сами пытались - просто ответственно подошли к этому вопросу: я бросила курить окончательно, мы оба стали пить алкоголь по минимуму, муж следил, чтобы я хорошо питалась - молочное, мясное, фрукты. Пропила просто так фолиевую кислоту. Кроме подготовки организма готовили окружающую среду - сделали небольшой ремонт в квартире, купили кое-что из техники. В итоге через 7 месяце в стараний всё получилось)) )
Так что с одной стороны вроде как занимались планированием, с другой - ни в какие больницы не ходили. Но просто у нас не было каких-то хронических заболеваний, которые давали бы риск или осложнения. И ещё мы более-менее имели понятие о состоянии своего здоровья, знали свои слабые места.
Но многие люди понятия не имеют о своих заболеваниях, им это пофигу, курят по 1-2 пачки в день, пьют много.... Им бы и не мешало бы пройти обследования перед беременностью, но из-за пофигизма никто этого не делает. Соответственно во время беременности вылезают всякие болячки...
планирование-это анализ на скрытые инфекции\витамины\фолиевая\не бухать месяца 3 перед зачатием обоим. но и это не все соблюдают, планируя
Нина Виентиеви
иди перечитай Войну и Мир пока....
ну каждый решает сам. Мы ничего не планировали когда получилось, тогда и родила. А вот когда на сохранение лежала у соседки по палате второй выкидыш был так оба раза они чательно планировали беременность вместе с мужем. Анализы, таблетки, здоровый образ жизни, правильное питание, а результат плачевный.
Вика Жигулина
НЕ НАДО прививок! Мне в детстве вообще не ставили при родах) и после рождения. В школе от клеща 2 раза и манту 1 раз поставили и все) больше вообще не ставили. . отказывался. И нормально, не болею и здоровый! ) Врачи запугивают. . щас бы они меня уведи так обосрались бы) )
Отказывайся от прививок! До добра не доведут!
Аня Зейферт
да на фиг надо вообще рожать, вы представьте как вы насилуете свой организм, даже токсикоз он выдумал, чтоб девы рожать перестали, а потом сколько намучаетесь -ночи не спать, спина заболит, не дай Бог вес наберете, руки заболят от постоянного держания малыша, ой ужас....
все случится неожиданно. не вижу смысла планировать
Конечно не важно. имхо это для богатых теток, которым некуда больше девать деньги и время)))
Asiya Kakimova
теория выглядит так, как вы описали. а в действительности, думаю, очень маленький процент женщит так серьезно подходит к вопросу планирования беременности. мой вам совет: если нет каких-нибуть серьезных проблем со здоровьем, начните принимать фолиевую кислоту и дерзайте. у вас все получится!
Галина Орлова
Эти обследования нужны в случае, если Вы планируете больше года и это безрезультатно!
Пейте фолиевую кислоту+йод. И не думайте об этом! Просто наслаждайтесь жизнью и все само-собой получится.