Беременность и роды
нужно ли делать прививку от краснухи перед планированием беременности, если в детстве ею не переболела?
сдайте сначала анализ на наличие антител я тоже была уверена что не болела и прививку не делала оказалась ошибалась-антитела есть.
лучше сделать
Для чего, тогдк нужно еще делать штук сто прививок, Вы ведь много чем не болели свинным гриппом например .
Елена Тягнерядова
3 года прошло, но для ответа на бред не бывает сроков. Краснуха очень негативно влияет на плод - от внешних уродств до поражений внутренних органов, несовместимых с жизнью. Фактически это единственная инфекция, которая вынуждает прервать беременность на любом сроке без каких-либо других вариантов. Остальные болезни можно либо вылечить в хоже беременности без угрозы плоду, либо лимитировать их влияние на плод, либо отсрочить лечение до родов.
Обязательно нужно. Если конечно не делали эту прививку в детстве.
Я и в детстве не болела, и прививку не делала.. . Все нормально)))
да! краснуха очень заразна, вдруг во время беременности ее подхватишь? тогда ребеночек будет неполноценным...
Воспитательница из нашего детсада потеряла двойню, причём уже ушла в декрет и заболела. я бы обязательно сделала.
не факт, что после прививки антитела появятся
я себе сделала и так мне, после нее плохо стало (( все на свете прокляла, еще и после антитела не нашли, получается зря мучалась, только потом мне сказали (те кто прививает) , что оказывается не всегда антитела появляются
смотря как долго вы планируете беременность. лучше не рисковать
сдайте сначала анализ на наличие антител, ЭТО ПЕРВОЕ ЧТО НАДО СДЕЛАТЬ ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ СБЕРЕЧЬ ВРЕМЯ, ДЕНЬГИ И НЕРВЫ. А потом лучше " перебздеть, чем недобздеть", с краснухой шутить нельзя.
Советуют делать и 3 месяца предохраняться, пока образуются антитела.
если собираешься делать, то потом нужно будет предохраняться еще в течение 3 месяцев. Если делать не собираешься, то всю беременность избегать мест и ситуаций когда можно заразиться.
Необходимо. Моя знакомая на 5 месяце заболела. Результат: ребенка нет!!!
Можно перестраховаться. Это как купить билет на поезд заранее, и не волноваться будут места или нет. Заболеете ли во время беременности или всю оставшуюся жизнь не заболеете краснухой.