Беременность и роды

Думаю сделать прививку от краснухи перед планируемой беременностью. Возможны ли осложнения после прививки?

Сроки я точно не помню, кажется через 3-6 месяцев надо делать повторный анализ и тогда уже можно ребенка делать)) )

близкая подруга переболела краснухой, когда еще не знала о беременности, анализы показали наличие, но решили рожать.
Результат был условно-нормальным, всего лишь диабет и легкая степень отсталости. Просто мальчик с 3 лет ходил с пистолетом для уколов, а в 10 лет учится во 2 классе.

Своей дочери я не делала прививку от краснухи! хотя сложно было найти вариант без нее. Если раз переболел - то больше никогда не будет, а так прививка - и типа 20 лет гарантии, а уже сейчас часто рожают в 35-40лет.

Советовать не буду, но риск для ребенка, если не будет прививки, слишком велик.. . для матери - ну смешная болезнь эта краснуха! пару дней температура и сыпь.
про осложнения после прививки не слышала
Elena Bliskun
Лучший ответ
Инкубационный период переждите, два три месяца.
Айгерим Кулетова Вопрос был не сколько ждать (об этом врач и так сказала), а про осложнения.
вам сначала нужно сдать кровь на ИФА, туда входит и краснуха, если у вас есть антитела, то прививка вовсе не обязательна! а если нет то тогда - вперед) по истечению3 месяцев можно приступать к зачатию! а осложнений вроде не должно быть...
осложнения могут быть всегда при любой прививке, почитайте и решайте надо или нет вам это
по моим данным после этой прививки лучше полгода не планировать беременность...
Я делала, через полгода забеременела. . Осложнений никаких не было..
Елена Бонд