Беременность и роды
сегодня сделали прививку температура 37 стоит ли ее сбивать?
сегодня сделали прививку температура 37 стоит ли ее сбивать? переживаю потому что вся ночь впереди. минут 40 тому назад дала панадол, ребенок срыгнул через минуту....сейчас мерию обратно 37,3. стоит ли сейчас повторно дать? не будет ли передазировки. просто ещё вся ночь впереди....ребенку 7 месяцев
попробуйте дать ребенку парацатемол, чтобы понизить температуру, сходите к врачу.
до 38,4 температуру не сбивают
у нас 37,2 была, я не сбивала.. . если переживаете, вставьте свечку от температуры, ее не срыгнет, лучше нурофен, он и боль снимет...
да не стоит не переживайте так, такая температура означает что организм начал вырабатывать иммунитет. все будет хорошо. вообще не рекомендуют сбивать температуру медикаментозно если она ниже 38
вам педиатр должен был сказать, что после прививки надо вставить жаропонижающую свечку. я через пару часов после прививки вставляла и температуры у нас не было.
а при 37.3 с какой целью сбивать собираетесь?
не стоит, стоит просто контролировать состояние ребенка и вообще посерьезнее подойти к вопросам вакцинации и её последствий.
ребенка не надо такого маленького накачивать лекарствами, лучше свечи, а если нет протирать уксусом разбавленным, и мокрые тряпочки (уксусом) вдоль тела под мышки положить, шейку, между ног в паху протереть, но если в комнате тепло, не укрывать
температуру сбивают с 38...а сейчас просто наблюдайте... организм сам должен бороться..
да вы что сбивать такую температуру очень опасно!!!! ни в коем случае! лучше ночью померьте температуру если 38 то сбивать, а меньше не надо.
На ночь обязательно поставьте свечку, например, эфералгам, потому что температура как раз ночью и поднимается!
Пока температура не дошла предела 38,её сбивать не стоит-организм сам переборет её!!!=)
ни в коем случае не сбивайте темепературу, пока она не достигла 38-38.5 градусов. То что темепература у вас, это хорошо, значит иммунитет борется сам.
как сказана температуру до 38 не сбивайте. а вообще после прививки придя домой дайте ребенку жаропонижающее и что нибудь от аллергии. моей дочери помогало.