Беременность и роды
Если у ребенка от вчерашней прививки температура 37.1, от прогулки и ванны стоит воздержаться?
Или это нормальная температура?
это нормально!! если будет выше дайте нурафен, а вообще после прививки супрастин дают! лучше не купать, а если погода нормальная, солнышко светит, то можно и погулять!
Гулять я еще вчера бы вывела, а от купания бы воздержалась и сегодня.
после прививки мне педиатры советовали только протирать ребёнка-первые три дня после прививки.
вообще не купаться и не гулять рекомендуют только в день прививки
но если на следующий день температура все же держится, то наверное лучше не гулять и не купать (ествественно к подмыванию это не относится)
Я в таких случаях примеряю всё на себя. Мне бы не хотелось гулять по улице и принимать ванну при такой температуре. Поэтому ребенка не повела бы гулять и искупала бы под краном. Хотя гуляние зависит от погоды, если тепло и нет ветра - вышла бы ненадолго.
реакция организма на введенный вирус, хоть и в очень малой дозировке. Это нормально. Погулять в хорошую погоду - ничего страшного нет, а вот от ванны воздержалась бы, иммунитет ослаблен пока, дня 2-3
стоит воздержаться!! ! И вызвать врача!
Валентина Минько
Врача-то зачем?
это нормальная температура, погулять можно (врачи нормальные не запрещают) свежий воздух полезен! а вот от купания можно воздержаться на пару дней
мы гуляем даже в день прививки
три дня нельзя ни купаться ни гулять а температура у маленьких деток всегда 37
вам ОБЯЗАНА была врч сказать, которая делала прививку.. . будет ли реакция на прививку, можно ли гулять, и можно ли купать ребенка.. . если рач вам этого не говорит, нужно самой спросить.... так как все прививки разные. . на некоторые есть реакции, а на некоторые нет.. .
Врач после каждой сделанной прививки, должна сказать будет ли от нее реакции (температура или еще что то) и можно ли гулять и купать ребенка...
Я вообще своего и купала и гуляли мы после прививки (правда лето было, тепло). . если температура была, то просто ополаскивала водичкой перед сном, иначе бы ночного сна у нас не было))
если есть температура, то не нужно гулять и купать, если к вечеру не будет, тогда можно покупаться
это нормально, но мыть и гулять сутки нельзя
После прививки нельзя купать ребёнка, вне зависимости есть температура или её нет...
Светлана Кондратьева
Я написала вчерашней прививки. Вчера то и не купали.
после привиквки вообще просто надо на 2 дня от всего этого воздержаться. а температура это ничего страшного, у нас так всегда
наш врач говорить 3 дня не купаться после прививки, а в случае температуры думаю гулять с ребенком тоже не стоит.