Беременность и роды

до какого возраста температура 37-37.5 считается нормой для ребенка???

что то меняется в вашем распорядке, если у ребенка 37-37.5???
моему годик. два зуба вроде новых лезет. вчера 38 была.
врач говорит все норм.
сегодня лучше себя чувствует.. но вот все равно небольшая температура.
и если после еды повышается, во время сна повышается, после плача повышается, во время игр и активности повышается, то когда мерять то???)) )
до этого ни разу температура не повышалась...
Моему 10 мес. Когда мы приходили на взвешивание, я жаловалась, что температура была повышена до 36,8 (поскольку дело было перед прививкой, я посчитала, что это важно) . Врач сказала, что это не температура, что мы люди, а не роботы и периодически у всех наблюдается, то повышение, то понижение температуры тела, к вечеру как правило, повышение. И добавила, что 37 и выше - это температура, а то, что ДО, это нормально.
Хотя если у вас на зубы.. . на зубы у некоторых и правда температура повышается
Меряем когда просто играется, т. к (опять же по словам врача) во время и после сна, во время еды и во время активных игр температура может повышаться
|A
|S. A|
Лучший ответ
У нас с рождения была нормальная температура 36,6.
Ни для какого, это вранье.
Р*
Раушан *****
Норма это 36,6. А все, что выше 37 НИКОГДА не может быть нормой.
Гульжан Кумаргалиева у детей до трех месяцев считается НОРМОЙ, с врачами чаще общаться нужно
Это не норма вообще.
у нас постоянно температура около 37
ну так сказать температура 37 и выше не норма конечно! но ничего страшного ...я до 38-38,5 не сбиваю. . главное чтоб сам ребенок был не вялый.. . если его ничего больше не беспокоит то все. ок. . пройдет... ну если так температура поднимается измеряйте каждые 2-3 часа и все...
до трех месяцев

те кто говорят что такая температура не норма для детей, говорят ПОЛНЫЙ БРЕД, объясняю для "умных": в утробе матери температура выше, соответственно температура тела у ребенка выше, когда он родился он не успел еще адаптироваться к окружающей среде, поэтому температура тела до 37,5 считается НОРМОЙ
Марина Рябцева
у меня всю жизнь температура 36.9- 37 и это моя норма! В вот как только 37.1 всё, я болею: ) одно деление на градуснике для меня решающее.
Если у меня 36.6 - упадок сил и я встать не могу, вся разбитая. В детстве температура на градуснике 37. помогала мне мухлевать и симулировать болезнь, что бы в школу не ходить!: )
Elena Hlopovskaya
Правильно считается до годика.. .
Но если лезут зубы это то это нормально.