Беременность и роды

поднимается температура 37, 37 и2.держется не долго.беременость 8 недель .у кого нибудь так было?

У меня на таком сроке тоже так было. Причем и в 1, и во 2-ю беременность. Даже к врачу не стала обращаться, знала, что это свойство моего организма - приспосабливаться к новому внутри себя. Ведь, это все равно, что чужеродное тело. Знобило, спала под 2-мя одеялами. Это было весной, совпало с отключением тепла в квартирах. К 12 неделям само собой прошло, даже сама не заметила.
Просто сейчас, в эпидемию гриппа, можно думать все, что угодно.
Ксения Воробьева
Лучший ответ
Скорее всего у Вас "хронь" Ваша какая-то активизировалась (хроническое заболевание) , обратитесь к терапевту, температура эта не хорошая
Елена Лаврова
У меня со старшим сыном такое было месяцев до 4-х. Измучилась, врачи ничего путного сказать не могли. Уже много лет спустя выяснила, что такое бывает при избытке прогестерона. Ничего страшного в этом нет и вреда для малыша нет никакого.
Температура тела в первом триместре беременности у женщины может быть повышена (до 37.2°С и выше) . Такое повышение температуры является "своеобразной реакцией" Вашего организма на беременность (для которой характерна высокая продукция прогестерона, повышающего температуру тела.

Это нормальная реакция организма, в первом триместре! Если она не больше 37,5 то ничего дополнительно предпринимать не нужно!
бегом в больницу-это может быть все что угодно! И пока оно не причинило вред ребенку-нужно быстрее установить причину.
а с кмшечником проблем нет или вообще с органами пищеварения?
37,2 это нормальная базальная температура у беременных. Это является у многих одним признаком беременности. Еще когда давление будет скакать это тоже нормально при беременности. У меня в основном понижается и кстати при беременности лучше натуральный кофе пить чем растворимый. Так что такие явления нормальные. Удачи вам.
У меня была такая температура до 12 недель, потом сама прошла. Я обращалась к врачу - все анализы хорошие. И вы обратитесь, лучше перестраховаться и исключить все возможные недуги, которые могут быть связаны с повышением температуры:)
на таком сроке это нормально, организм перестраиваится, я ещё к тому же всё время спала,
обратитесь ко врачу, это простуда
Если больше ничего не бесспокоит, то ничего страшного в этом нет. Это нормальное состояние для беременной. Происходит перестройка организма.