Беременность и роды

абортДевочки, вы все такие категоричные! Я раньше тоже такая была, думала – ни в жизнь.Я сделала прививку от краснух

Видимо многие не знают, что если непривитая мама в период беременности болеет краснухой, корью, или как вы делает вакцинацию, ОСОБЕННО НА РАННИХ СРОКАХ, то плод во время развития в большинстве случаев приобретает генетические изменения, которые выражаются в уродствах, умственной отсталости и т. д. в будущем.
Вы поступили правильно, иначе было нельзя.
Ice -@ Ice
Лучший ответ
Отсюда вывод--вся беда от прививки.
Кстати мой ребенок после прививки дважды переболел краснухой, из-за которой я чуть не лишилась второго ребенка. С тех пор прививки не делаем.
Ксюшка Полячук
И что, подумаешь. Сделала и забыла, чего сопли размазывать. Жизнь длинная, муж еще не один раз не успеет. Я так и не поняла, вы заразились краснухой и нет
не корите себя. Последствия для плода от краснухи могли быть просто непредсказуемы (
Наталья Лымарь
И что? Прививку от краснухи нужно за много до беременности делать. А я ей все равно болела 2 раза, второй раз в 30-лет, сын в первом классе учился и не заболел. Если нет эпидемии, всякую лабуду колоть себе не нужно. Я и без прививки здорового ребенка родила.
Мария Гашкова
Извините, но о чём конкретно Вы спрашиваете, не совсем понятен вопрс
А вы другие способы предохраняться знаете кроме как"муж не успел вынуть"?Пока он научиться "успевать" , вы еще ни один аборт сделаете.
Ольга
я так понимаю ты оправдала себя и ищешь поддержки
зачем твой вопрос? приняла решение - сделала, как и многие
твой ребенок - тебе и решать, жить ему или нет
Света Гринёва
Я забеременела через месяц после последней прививки от гепатита и краснухи. Гинеколог тоже меня хотела на аборт отправить, а я сходила к генетику, она развеяла мои сомнения. Сказала, что беременеть можно как раз через месяц после прививки.
Элина Руппель
а поняла! это вы так оправдываетесь в первую очередь, перед собой! иначе совесть сьест!
Anya Sharova
Милая Наталия, зачем Вы перед ними оправдываетесь? Ну сделали и сделали. Уж лучше здорового ребеночка родить, чем потом всю жизнь мучиться. Люди не от большого ума орут на углу, что они противника абортов! Надо думать не односторонне. Ситуации всякие бывают, и не дай бог этим голосящим попасть в такую ситуацию как Вы!! ! Вот тогда они по другому запоют. Не переживайте, что было то было. Всем всего не докажешь...
Ирина Воинова
Сделала прививку когда видимо была уже беременная дня 2-3 наверное как так случилось отдельная история. До 12 недель обошла человек 15 гинекологов и перерыла кучу информации в инете. Решила оставить ребенка вопреки участковому гинекологу которая даже на учет отказалась меня брать сказала что мой путь или аборт или урода родить. Но помимо этой малоученой дуры я нашла специалистов которые вели уже такие случаи и есть статистика. Вакцина это ослабленный вирус и если иммунитет ее подавил то для плода нет ничего опасного. Сдала антитела на краснуху и наблюдалась у генетиков всю беременность. Родила девочку сейчас ей 3 года ттт все впорядке
p.s. я не хвастаюсь просто к тому что из-за врачей которым лень зад оторвать от стула направить к генетикам почитать или поискать инфу по таким случаям в инете случаются такие вот как у вас ситуации.
здесь много осуждающих аборыт.. . но даже если бы это сделала по другим причинам - это только твое решение! а тем более не было особо выбора. все будет хорошо
У каждого свои причины на аборт. И осуждать я считаю, никто не имеет права. Это не наша жизнь и не наше здоровье. Надо за своими поступками в первую очередь смотреть, а потом на других обращать внимание.
Надежда С
Я со вторым сыном ходила и в квартире трое детей (соседских) болели краснухой. Врачи настаивали на аборте, но я не согласилась. Нормальный родился, только диатез до года был сильный.
Сейчас это взрослый парень.
Плод бы не выжил... Так говорят генетики! Мозг не развивается, плод погибает.. . Но знаю одну девушку, она переболела краснухой на первых неделях беременности... Назло всем врачам здоровый ребенок...
Nataliya G
Ну и как в Вашем случае прививка могла повлиять на плод? Забеременели вы через неделю после прививки (вводился ослабленный возбудитель, вы не заболели) . Плюс еще 2 недели когда эбрион автономен и не соединен с матерью, пока не прикрепится к стенке матки. Т. е. как минимум 3 недели после прививки прошло. Не думаю, что прививка могла как-то сказаться. А вообще ищите другие способы предохранения...
Первую неделю беременности ребёнку вообще никакие медикаменты не вредны - он ещё не прикреплён к стенке матки и живёт сам по себе, не в зависимости с материнским организмом.
я считаю, что это нормально, если не уверена в своих силах. зачем плодить нищету?
По поводу аборта: после слияния сперматозоида и яйцеклетки, формируется уникальный код ДНК который больше НИКОГДА не повторится. С этого момента это - человек, который зависит от женщины которая его вынашивает. Он мал и беззащитен и ничего не может противопоставить воле той на которую у него вся надежда. Он хочет жить и он еще ни в чем не виновен.. . За что его убивать? О последствиях надо думать ДО залета, а не после него. Аборт оправдан только в одном случае - если у ребенка обнаружены такие физиологические паталогии, которые сделают его жизнь адом. Это все мое личное мнение.
Ксения Я
А если бы каждая женщина знала, что ученые доказали, если малюсенького человечка в 8 недель беременности попробовать уколоть иголочкой, то он отдергивает ручку, что он чувствует все и уже при приготовлении к аборту он боится, у него начинается паника, учащается серцебиение и он пытается "спрятаться" и "убежать", а ведь его уже живого сначала разрезают специальными ножницами в утробе матери и потом выгребают оттуда по кусочкам, может хоть на чуть-чуть абортов бы стало меньше
Я тоже думала раньше и совсем недавно, что этому нет оправдания. Но потом задумалась - у меня есть знакомая девочнка, которая приехала поступать, поступила, три года отучилась. Потом ее выгнали из общежития, ютилась по знакомым - училась не смотря ни на что, потом исключили - не из - за учебы - с преподами не поладила. Приехала поступать заново и опять пока абитуриентка негде жить и самое главное - не найти работу, потому что на дневном, и вот если ей сейчас забеременеть от такого же студента? Есть выход??? Только аборт ((А вторая подруга умудрилась забеременеть через 2 месяца после родов, живя у родителей своих еще и с мужем, в маленькой комнатке. Сделала аборт