Беременность и роды

Прививка от Краснухи / кому делали?

Мне мой гинеколог сказала что надо делать прививку от Краснухи, зная что мы с мужем пытаемся зачать ребёнка. А терапевт сказала что прививку делать нельзя, так как её можно делать до планирования беременности за 4 мес, а раз мы уже пытаемся, то она может повредить зарождающемуся плоду. Кому верить....
Елена Варенко
Елена Варенко
3 921
послушай терапевта, иногда если узнают, что беременная прививку сделала посылают на аборт-так была сделана первая прививка от краснухи из легких абортирыванного мальчика
я вот сдурила и поставила эту прививку .мне обещали имунотела к краснухе, еще и плохо мне было после нее
а позже, через пару лет, когда забеременела опять- анализ на краснуху показал, что искуственный имунетет отсуцтвует
так что не факт, что защитит вообще
Гульжан Тлевкабылова
Гульжан Тлевкабылова
15 269
Лучший ответ
Елена Варенко Спасибо за ответ....Этот вопрос для меня был очень важен.
Я краснухой в детстве переболела!
А вам можно просто с врачом инфекционистом (я точно знаю что он лечением краснухи занимается по крайне мере) проконсультироваться! Терапевт не специалист в области прививок все таки.
Юлия Гапчук
Юлия Гапчук
55 158
Елена Варенко Спасибо, так и поступлю....
Прививку делать сейчас нельзя, вообще если Вы уже переболели краснухой раньше -у Вас образовался иммунитет, который будет защищать и Вашего будущего ребёнка всю беременность .
Елена Варенко В мед.карте из дет.поликлинике наверно есть сведения о прививках, она сохранилась, у меня дома, может отнести её к терапевту?
сначала надо сдать анализы на антитела. ведь эта прививка могла быть в детстве или вы уже переболели. сходите к инфекционисту, он точно вам все скажет
Elena_ S
Elena_ S
31 068
Елена Варенко У меня сохранилась мед.карта из дет.поликлинки, может её отнести к терапеу, там же есть сведения о прививках, может она раскодирует подчерк врачей ? (я не понимаю их подчерк)
Ну вы же можете подождать 4 месяца. А вообще проконсультируйтесь в институте имунологии, там прививками занимаются.
мне вот не делали и не болела - пишут есть антитела после заболевания, предпоследний раз сдавала 3 года назад - не было... в общем глупости какие то.... раньше как то вре рожали и беременели не думая ни о чем.. а мы сидим и трясемся вечно из-за всякой фигни
Если сделаете, то месяца 1,5-2 нельзя будет беременеть! Так что я делала до планирования бер-ти.
прививку однозначно делать нельзя! знаю это от мамы-терапевта с 26 летним стажом работы!
Инна Коронова
Инна Коронова
1 756
лучше сдеалть и подождать 4 месяца, краснуха не шутка.
Терапевту!!!

Похожие вопросы