Беременность и роды

Сегодня поставили прививку от краснухи...

врач сказала, что беременеть нельзя 3 месяца. Почему? и не повлияет ли прививка на эффективность ОК?
перед беременностью я озаботилась тоже этим вопросом и все врачи мне говорили по разному: сразу можно, через 3 месяца, через 6, через 12, а ещё бывают вакцины которые нужно перевакцинировать - то есть делать 2 раза. сейчас например и через 6 мес, и только после второй ещё через 6 мес беременнеть. сроки ставятся исходя из того момента когда прививка начинает реально работать, а это может только анализ сказать, так что не поленитесь - сдайте. почему сроки разные? потому что ни один врач в моей поликлинике не знает наверняка - спрашивала инфекциониста, эпидемиолога и зав терапевтич. отд. в итоге они просто переругались. а я сдала на антитела и поняла что болела и прививку делать не стала. сейчас 34 нед. и ещё поняла, что самый надёжный способ найти в том же интернете больного краснухой и придти в гости, если уж таким способом не заболеете то уже не страшно будет и в беременность, а прививка не даёт гарантий, особенно когда врачи не знают почему и сколько надо ждать после неё.
а ещё ОК - это гормональные препараты, которые имеют системный эффект и очень негативно влияют на плод особенно если он мужского пола, так что имейте в виду что беременнеть после отмены ОК можно тоже не ранее 3 мес.
Ульяна Чжен
Лучший ответ
Правильно врач сказал.
Asiyusha Mirzakerimova
Потому что вы сейчас болеете краснухой. и пока не выработаете антитела и они не победят сей вирус вам беременеть нельзя. беременность при краснухе- прямое показание к аборту, как правило в таком случае ребенок бывает неполноценным умственно.
Ок пейте смело, но пять же смотря какие, мини-пили, лучше заменить на обычные контрацерптивы, больше вероятность не забеременеть.
Oksana Meleshenko
Краснуха очень опасна для ребенка. Влияет на его развитие
На эффективность не влияет. А нельзя вот почему - прививка от краснухи, это не вакцина, а вирус болезни (вакцина только от туберкулёза) . Потому и низзя.
Там помоему не три месяца а больше. Проконсультируйтесь лучше еще у какого нибудь врача.
Вакцина содержит живой, но сильно ослабленный вирус, а в случае беременности гормональный фон меняется и кто знает как себя поведут антитела. На эффективность ОК врятли повлияет.
Юлия Ч
Краснуха у беременных может иметь следующие последствия для плода:
- отсутствие воздействия на плод;
- инфицирование только плаценты;
- инфицирование плаценты и плода, причем действие вируса на плод может проявляться разнообразно - от поражения многих систем до бессимптомного течения;
- гибель плода, самопроизвольный аборт и мертворождение.
Могу от себя ещё добавить, что Вам очень повезло с доктором.
Я не получила иммунитета от краснухи, а двоих детей выносила и родила, Слава Богу!
Меня должны были привить после первых родов, но никто мне не подсказал этого сделать. Узнала я об этом, когда у меня уже появился второй ребёнок. Брали, брали анализы, а про краснуху скрыли. Представьте, как я рисковала. Вот такая халатнасть врачей бывает. Это просто повезло, что дети родились здоровыми. Теперь делайте выводы, насколько важна прививка от краснухи.
нельзя беременеть потому что моно заболеть краснуй, а она ведет к уродству плода, а про ОК лучше с врачем, хотя я думаю не повлияет
не 3 а 6 месяцев нельзя в идеале
Потому, что краснуха вызывает уродства у плода, если беременная женщина заболевает.