Беременность и роды

За сколько месяцев до зачатия делают прививку от краснухи?

я мучалась с этим вопросом весной перед беременностью. краснуху как мне сказали - перевакцинируют, то есть вы сделали, а потом ещё надо сделать. но если у вас и не такая вакцина то где-то 6-12 мес уже не помню. я сдала в итоге кровь на антитела, оказалось-болела. а сейчас пришла к выводу что для тех у кого антител нет, проще не прививку делать, а найти больного краснухой и провести с ним контакт. конечно вам уже поздновато, хотя если так сделать, то возможно, если иммунитет от пививки ещё не развился вы и заболеете. вообще эта краснуха, дело такое тонкое, что могу вам только посочувствовать. у меня инфекционист с заведующей тер. отделения чуть ли не дрались из-за этеих сроков - у всех были разные данные. так что думаю ответить сможет какой-нибудь иммунолок в институте иммунологнии, остальным просто веорить нельзя, потому что сами не знают....
Айнура Сейлхан
Лучший ответ
3 мес нормально
иммунолог сказал 6-8 мес
гинеколог сказала минимум месяц должен пройти
Ja znala, chto ne menjshe 6 mec. , no Vam luchshe sprositj u vracha :)
должно пройти около 6 месяцев
За три месяца до наступления беременности.
за 2-3 месяца!!!
6 будет оптимально! ну в мае впринцепе можете уже начинать не у всех с 1 раза получается!
Violetta Violetta
можно и 3 подождать, на лучше 6