Не болела. Прививку сделала, но потом пожалела об этом решении - её нужно делать тем, кто в группе риска. А в группу риска входят те, у кого есть маленькие дети и работающие в детских садах.
А ещё лучше сначала сдать анализ - на наличие антител краснухи в крови, часто бывает так, что краснуха проходит в скрытом виде и иммунитет к ней остаётся.
Беременность и роды
А вы делали прививку от краснухи перед беременностью?
Не делала, так как краснухой я переболела в детстве....
Я ей болела.) ) Перед беременностью никаких прививок делать нельзя.
не делала, болела в 5 классе, но мне и не предлагали, но хотели сделать от гриппа, я отказалась.
нет не делала, необходимости не было, переболела в глубоком детстве и краснухой. . и ветрянкой. .
а вот одна моя знакомая ходила беременная вторым, и у неё муж и сын первых подцепили ветрянку, так они в прямом смысле жили на балконе, будущая мама не болела в детстве )))
Слава Богу - обошлось)
да, без нее меня на работу в д/с не пускали.
Когда у нас в городе началась эпидемия краснухи, мне было 20 лет, сестренке 8. Бегали с ней по аптекам, как бешеные, искали вакцину, чтобы самим привиться. Так и не нашли. В итоге, когда сестренке в школе делали прививку, она сказала врачу, что у неё есть взрослая сестра, которая тоже хочет, ей сказали приводи сестру. Она побежала за мной, притащила меня к себе в школу и меня тоже привили.
не делала, в детстве не болела
поэтому всю беременность боялась ею заболеть
Делала за 2 года, случайно. А потом узнала, что зря, в детстве болела и выработался иммунитет
Я в детстве ей переболела и она мне теперь не страшна
Не делала
Нет, не делала.
не делала, теперь волнуюсь
нет
Да, делала, планировать начала где-то ч/з полгода после неё