Беременность и роды
Могла ли прививка от краснухи привести к неразвивающейся беременности?
3 сентября 2010 года сделал прививку от краснухи. Врач сказала, что 3 месяца беременеть нельзя. Забеременела в декабре 2010 года, а в январе на УЗИ сказали, что у меня неразвивающаяся беременность и был выкидыш :((( Проверилась на инфекции и на гормоны, все в порядке. Может слишком мало времени прошло после прививки, кто может подсказать?
вполне возможно, это слишком сильный вирус и организму необходимо справиться с ним что бы выделить достаточно антител, поэтому и предупреждают о том что не стоит беременеть в этот период, в среднем он длиться 3 месяца, но для кого то может и больше, скорее всего ваш организм так и с реагировал
Вообще-то могло быть и от прививки. Не надо было ее вообще делать.
Поскольку перед беременностью вы анализ на антитела к краснухе не сдавали, сказать точно - повлияла ли прививка или это просто стечение обстоятельств - невозможно.
Вообще говорят, что можно беременеть через 3 месяца после прививки, а лучше через полгода... так что все может быть... а может совпадение.
Конечно могла, вас же предупреждали...
рекомендуется не беременеть в течение 3 месяцев после прививки. соответственно, это минимальный срок, а по хорошему нужно подождать и побольше. стопроцентно утверждать нельзя, но вероятнее всего это была причина. (но вообще замершая беременность случается даже в таких случаях, когда казалось бы никаких причин нет. загадочное это дело).
однозначно может
да просто слов нет!!!! да прививка скорее всего и была причиной.
Краснуха одна из опаснейших заболеваний для беремяшек. Прививку делают из еще живых возбудителей. Так что, не именно прививка и послужила причиной замершей беременности. Надо было хотя бы полгодика подождать
вообще прививки категорично запрещено ставить после и до беременности они привоят к тому что ребенок плохо переносит и может быть уродом не говоря о выкидыше.