Беременность и роды
Кто делал прививку против антител во время беременности?
Если антител за весь период не было, но врач настойчиво рекомендует? Насколько она безопасна?
Все "сумничали", но всё же ничего умного не написали. :-)))
У меня тоже не было антител, но антирезусный имуноглобулин вкололи примерно на 33-й неделе и после родов. Это делается для того, что не было резус конфликта при следующей беременности.
Но у нас эта инъекция оплачивается мед. страховкой. (Германия) Делают её не спрашивая. И правильно ваш врач настаивает!
Вообще-то когда антитела уже есть, то уже поздно кричать "караул"!
всем делают при наличии антител, у кого резус отрицательный
смените врача. это будет безопаснее. наверно она платная и он ее продает?
Елена Стяжкина
Нет, она бесплатна в реестре бесплатных для беременных (в аптеке 9000). Врач говорит, чтобы не возникло проблем у ребенка.
какой кошмар. а меня гинеколог по месту жительства пытался раскрутить на пищевые добавки. слава богу потом я по прописке мужа встала в центр планирования семьи и репродукции №2 плюнь ему в лицо. НЕ ДЕЛАЙ!!!!
она безопасна, но если антител нет, она не нужна
Ее делают при иммуноконфликте, если много антител, т. к. есть риск преждевременных родов или выкидыша. Для ребенка угрозы она не составляет. Но если нет иммуноконфликта (может быть резус-конфликт или по группе крови) ЗАЧЕМ ее делать-то???
я буду делать на следующей неделе. уверена в безопасности. она стоит 11 тыщ, но по сертификату - бесплатно
Моя врач меня сама отговорила, говорит, что не известна реакция организма, т. к. это чужеродный белок, может и просто температура подняться, а может быть чего-нибудь похуже. Так что решать вам.
какая прививка во время беременности вы что? не делайте коне чно
у меня тоже не было антител, но прививку мне делали, она никак не повлияла ни на ребенка ни на меня, так что делайте и не бойтесь.
Елена Стяжкина
Спасибо чтоуспокоили. А на каком сроке делали?
Мне делали эту прививку, и Вам советую! Для ребенка опасности никакой, зато какая страховка если будут антитела! СОВЕТУЮ ДЕЛАТЬ!