Беременность и роды

Эрозия ш. м. и планирование беременности

Планируем беременность, была у врача, она сказала, что остались незажившие "островки" эрозии, рекомендует прижечь. Подскажите, какое время все это может занять, до того, как можно продолжить планирование?
Неделя на анализы и прочее - максимум. Можно, наверняка, и быстрее, но врачи, как правило, работают оп графику (в частных клиниках через день, или 2/2, в жк через день) , анализы часто отвозят в централизованные лаборатории. Отсюда и неделя. После прижигания нужно будет ходить на прием и проверять заживление. За 6 недель уж точно заживет. Я тоже перед второй беременностью прижигала, хотя врач рекомендовала прижечь после родов, просто неприятна была сама мысль об этой болячке, не смогла бы ждать. Забеременела сразу после заживления.
Вера Фомина
Лучший ответ
Светлана Тихоненко Получается около двух месяцев. Спасибо!
насколько я слышала так до беременности никто не прижигает! только после. А бывает и так что во время беременности ли после эрозия вобще исчезает..
Alfia Bekbolat
Вообще-то рожают, а потом прижигают, вы врачу говорили что хотите ребёночка?
Т*
Татьяна ********
Светлана Тихоненко Да, скзала. Она поэтому и посоветовала до беременности прижечь, чтобы не вознло осложнний при беременности и родах (разрывы).
многие беременеют и не знают об эрозии. на беременность и роды она никак не влияет. а врачи они всегда подстраховываются. у меня тоже эррозия, узнала о ней когда забеременела. и ничего, все хорошо.
тож интересно, мне врач сказала после родов месяцев через 6 прийти, прижечь) а вот до беременности... фиг знает, спросите у врача!
у некоторых, говорят, после родов сама проходит. вы врачу то говорили, что беременность планируете?
У меня до была она, после родов нет ее, ушла сама
я не прижигала до беременности, у многих после родов само проходит...
говорят, после родов все эрозии проходят. Беременным не прижигают, а если пока не забеременела, можно вылечить заранее. Сама прижигала до беременности. Потом родила, все нормально.
Лола Силина
Светлана Тихоненко А за сколькодо беременности прижигали?
у меня эрозия при планировании врач сказала сначала роды а потом лечить будем.
я даже не знала, что она у меня есть, узнала только когда забеременила и ничего все хорошо завершилось