Беременность и роды

Девочки, ваше мнение о прижигании эрозии ш. м.

Я дважды прижигала ее. Врачи конечно же советуют прижигать ее, не оставлять так, иначе грозит рак.
В инете же другие мнения, якобы от прижиганием можно спровоцировать рак ш. м.
Скажите, как по вашему?
1 Если НЕ прижигать больше вероятности что будет рак?
2 Если ПРИЖИГАТЬ может случиться?

Именно из этих 2х вариантов, к какому больше склоняетесь?
Ну вот лично моё "не прижигание" переросло в тяжёлую дисплазию (предрак) В итоге делали конизацию шейки матки, а вот если бы вовремя прижгла всего этого не было бы... а вы сдавали анализ на атипичные клетки?
Светлана Свешникова
Лучший ответ
Марина Чередниченко да, я каждый год сдаю онкоцитологию, пока ттт, все хорошо. Просто прижигала после первых родов, спустя год... потом второй раз родила, она опять появилась.. вот и думаю -ненужно было после первых прижигать... разом бы прижгла после второго раза, как сделала моя подруга. А так, лишние деньги, время и нервы потратила
Я пока не прижигала, боюсь. уже 8 лет так (
Марина Чередниченко да там ничего страшного, вообще не болит,
Я хоть и мальчик, а все равно к первому склоняюсь.

Это все равно как спросить "а если пятно на полу оттереть, будет больше вероятности, что появятся новые пятна? "

Убирать надо все, что не на месте.
Марина Чередниченко просто многие говорят - чем больше суются врачи туда - тем хуже...
У меня она была долгое время, врачи не советовали прижигать, в итоге она сама затянулась.
Марина Чередниченко а мне все врачи в один голос- прижечь!
В прижигании ради прижигания не вижу смысла. Живу себе с эрозией 19 лет и мне она не мешает. Если б все эрозии в рак переходили, в чем тогда был смысл регулярной цитологии, сдачи крови на ВПЧ и кольпоскопии.
После вторых родов сделаю кольпоскопию, по результатам мой гинеколог и примет решение.
Асем Копбаева
Марина Чередниченко вот цитологию раз в год сдаю, и все время трясусь.. А кольпоскопию раз в 2 года делаю
Кароч..! Берёшь утром свою свежую мочу и в неё распускаешь куриное яйцо! Смотришь белок свернётся или нет! если не свернулся всё нормально..! жди оставив опыт в тепле и не прикрывая, за сколько как бы свернётся сварится побелеет! Запомни это время, там что - то не более полутора часов..! На следующий день Ставишь из свежей мочи тампон обильно промоченный..! первые 15 минут может быть жжение идёт нейтрализация щелочной среды, потерпишь! Далее веди нормальный образ жизни, через полтора часа максимум надо тампон удалить! Так будешь делать около 40 дней, через 9 уже не будет жечь, но надо немного на будущее думать! во время критических дней не делай, но, заведи спринцовку типа сифона! Если решишь попробовать то напишешь и я напишу как создать сифон.! -Вшё!
Не знаю... Мне замораживали жидким азотом, и больше она меня не беспокоила. Почти 9 лет прошло.
Марина Чередниченко а в нашей поликлинике только радиоволнами прижигают
Я даже своё планирование отложила, врач переубедил меня сначала полечиться. С этим не стоит шутить.
Элла Филиппова
Марина Чередниченко т. е. .убедил что нужно прижечь?
я в свое время не прижгла, когда надо было. на следующем очередном приеме выяснилось, что она затянулась сама.
Юлия Сафонова
Марина Чередниченко у меня больше года не затягивалась
я прижигала год назад, у многих само проходит
Оксана Штрауб
Больше к 1. Я прижигала не рожавши и все ок.
Екатерина *)
Алинка Цыдик первый вариант. прижигать надо.