Беременность и роды

Эрозия ш/м (внутри)

Тоже хожу сейчас в жк на счет эрозии (дочке годик). Взяли пока только мазок-обнаружили воспаление, сейчас лечусь... В понедельник пойду узнавать цитологию (если я правильно поняла). Потом вроде гинеколог сказала будем делать кольпоскопию, а потом прижигать.
А вообще читаю ответы и не понимаю-почему у всех все по разному и мазки, и кровь и т. д и т. п
Евгения .
Лучший ответ
искать другого врача. мне брали мазок, кровь на инфекции и биопсию, не прижигали, а лечили другим методом, плохая - возможно, больше стала - это на глаз видно
обратись в другую ЖК или подойди к заведующей!
мне моя тоже брала соскоб с ирозией. у меня она 11 лет не приженная.
без особой потологии. структура не изменена. не онкология еще ведет себя в беременность сейчас спокойно.
но правда сказала что если я не прижгу ее после этих родов то она меня по стенке размажит
а на глаз увидить это мало. можно посмотреть состояние.
у меня она с медный пятак. края ровные не сочится. (ирозия это язвачка )
так не люблю я всех этих врачей в ЖК.... жуть. залечат и перелечат.... как вспомню как по больницам меня отправляли - так вздрогну. а ведь могла бы и не лежать (это сейчас я уже поняла только) .
жили бы вы в минске я бы вам очень хорошего врача посоветовала
я сдавала кровь из вены и брали мазок, а потом пошла в кабинет патологии шейки матки, там отдельный врач который занимается лечением эрозии... она смотрит эрозию сначало под микроскопом и уже потом принимает решение брать биопсию или нет.... у меня не брали, и сказали прийти прижигать когда жара спадёт
Ирина Янович
просто поменяйте врача в этой же ЖК. возможно другой врач по другому относится будет. вы же сделали все анализы. отдайте их врачу.
я ниче не делаю! толку не буит. смысла не вижу. мне знаешь че сказали что у мну матка недоразвитая. но ребенка как то выносила. не верь сволочам
Оля Оленька
у меня была послеродовая эрозия. Рожала тяжело, вручную рвали шейку матки, швы внутренние и наружные, короче, эрозия не слабая была. Я сама врач, поэтому хороших специалистов знаю. Вот пришла к оперирующему гинекологу, она мне в частной клинике за полчаса под местной анестезией вырезала все это дело лазером. Вот тупо обрезала все воспаленные края, а лазер сразу прижигает, крови нет. Через месяц я пришла к ней, дословно - ну все, ты у меня как новенькая, можешь опять рожать. А после прижигания в ЖК останутся рубцы, во вторых родах будет тяжело. Вот только эти лазеры не в каждом городе есть и стоит недешево. Я делала в начале 2007 г. , стоило это удовольствие порядка червонца, а в ЖК предлагали бесплатно прижечь. Так что альтернатива есть, найдите хорошего доктора.
моей сестре в районной ЖК сказали - эрозия у тебя плохая, на рак похожа.. . сделали ей кольпоскопию, отправили на биопсию.. . во время биопсии ей прижгли эрозию.. . И никаких анализов на кровь не брали! ! рака не оказалось. . девчонка зря ревела целую неделю! ! очень злая я на ЖК. .

эрозию лечат народными средствами: тампон с облепиховым маслом или трете луковицу и смешиваете с 1 ст. ложкой меда - 7 приемов и эрозия проходит))
Берут мазок и делают кальпоскопию-это обязательно. Если кальпоскопия хорошая то сразу прижигают. А вот если плохая, то берут биопсию. Похоже вы зря переживаете, если хотели прижигать, значит всё нормально. А что торопились, так у каждого доктора свои прибабахи.
Анэт Кутлаева
сходи к нескольким гинекологам
я тоже только 2 мазка сдавала. А зачем кровь сдавать? И калькоскопию еще сделали