Беременность и роды

Что думаете о таком рецепте против эрозии ш.м.:

Вечером берешь небольшую луковицу, обычную,не синюю и не красную. Очищаешь от шелухи, измельчаешь в чесночнице до кашицы. Из кусочка марли или бинта (слоя в 3) делаешь квадратик, складываешь луковую массу, заворачиваешь и завязываешь веревочкой из бинта, длина веревочки см 10-15. Вообщем должен получится тампон размером с грецкий орех. На ночь вставляешь тампон. Утром вынимаешь. И так 10 дней
Что за средневековье!!! Луком можно слизистую сжечь!!! К врачу с эрозией ходят!
Мадина Советхан
Лучший ответ
Давайте думать: что собой представляет эрозия? Это по сути язва, болячка, которая почему-то не заживает. Её надо заживить. Вы бы стали использовать лук для заживления ранки на руке? Я - нет. Жжет же. А из нетрадиционной медицины я бы попробовала Прополис-гелиант или средство Весна-Жизнь. Народ пользовался - помогает.
Alma Tilekbaikizi
лук???? он же еще больше раздражение нанесет, он же ядерный.
хорошо помогают тампоны с медом и алоэ на ночь, но их нужно 21 день делать
Вика Гуля
А мне облепиховое масло помогло.... Правды не помню, сколько по времени лечила....
Janar Lepesova Тоже тампоны делать? Или как?
Нельзя заниматься самолечением тем более народными средствами и тем более от эрозии шейки матки ее нужно замораживать или же прижигать... эрозия это не бактерии это ранки на шейке матки которые постоянно кровоточат и если ее правильно не лечить то тогда развиваться раковые клетки с этим шутить нельзя.
лучше тоже самое только с мёдом или спранцеваться отваром цветов наготки оранжевфе такие от кашля ещё пьют
Еня :*
По моему это как минимум очень больно . Я прижигала -разовая акция, вполне терпимо .
я бы так не делала!! !
и вам не советую!!!
лучше уж врачу сходить и стерильно всё сделать за 10 минут... а потом она еще и посмотрит как заживает... не советую эксперементировать так... себе хуже
У меня мама врач, занимается прижиганием эрозий как раз. Спросила про этот рецепт у нее, отнеслась положительно. Говорит, что некоторые ее пациентки еще облепиховое масло используют.
Но народные методы тоже надо использовать под контролем профессионала.
Проще сходить к врачу и избавиться от этого а не эсперементировать.
Оксана Быкова
облепиховое масло, меня этим лечили 25 лет назад, все прошло без последствий
бред какой-то.. . Сожжешь себе все там. Вообще лучше самолечением не заниматься
эрозию прижигают у врача,... а такое. ну делать просто не че
Зачем Вам дополнительное местное раздражение? Эрозию у врача надо лечить, а то может перейти во что-то более серьезное и страшное. А лечится она быстро и практически безболезненно. Не занимайтесь самолечением, в данном случае народные методы, да еще и такие, необоснованны!
экстремально, сказала бы. у самой была жуткая аллергия на облепиховое масло, тоже народное средство, так что лучше чем-нибудь не столь ядреным, и по совету врача, а не инета.
Моя подруга именно так и лечилась. Рецепт вычитала в ЗОЖ. Тетушка там писала, что вылечила эрозию 20 летней давности. Подруге не помогло вообще, эрозия ни на мм не уменьшилась. Лучше удалите ее лазером и все, забудете про эрозию.
))Птичк@(( П.
а не сожжёшь всё этой смесью.... уж лучше облепиховым маслом на тампон... А надёжнее всего к врачу на процедуру по прижиганию. это не больно... только страшно.. самолечение до добра не доводит
Люда Зыкина
дурь! "
Шимон Елена
сходите к врачу, зачем заниматься самолечением, ведь это может привести к необратимым последствиям...
Я бы на себе так экпериментировать не стала...
Я знаю подобный, только с подорожником. Народное средство мне педиатр советовала.
M*
Mika..... *
Айнура Садуова А какое отношение педиатр имеет к гинекологии
а если щипать будет. кто подует? и вообще эрозию можно вылечить свечками, а прижинать вообще не стоит.
Айнура Садуова свечами? вы сами так вылечились? А помимо прижигания есть еще заморозка от которой рубцов не остается