Девушки добрый день,,
Гинеколог на осмотре сказала что у меня эрозия
Сказала что лечить не надо, только наблюдаться
Появилась после родов
Если бы не осмотр я бы и не узнала о ней
У кого такое же, Вас она как то беспокоит ?
Как часто с эрозией надо посещать гинеколога ?
Всем спасибо !
Беременность и роды
Эрозия шейки матки,,, внутри
Посещать также как и без эрозии. 1-2 раза в год, если жалоб нет. Врач все правильно говорит! Причем абсолютно правильно. Эрозия (а точнее эктопия) не является прямым показанием к лечению, особенно если только только появилась. Ее необходимо наблюдать в динамике, оценивать, растет ли она, сдавать мазок на онкоцитологию и проходить кольпоскопию. 1-2 раза в год, если сильно переживаете можете раз в 3-4 месяца ходить.
Странно что она предложила наблюдаться, а не избавиться от нее.
Ирина Равлушевич
Маме моей прижигали
Она тоже удивилась
Ольга Шимолина
так они щас деляцо на "ложные" и нет.. там вообще нынче куча разновидностей...
эпителий из матки растет дальше матки-эрозия, но ее не лечат, а наблюдают, т. к в другом цикле он может расти как надо... (эт я по народному объяснила0
Светлана Крисенко
ничего странного. ее всем поголовно прижигать и не надо
Первый раз слышу, чтоб советовала врач просто наблюдаться, а не назначала дополнительные исследования или лечение.
Конечно, она может пройти и сама. Но может и усугубиться.
Ирина Равлушевич
Ясно . Спасибо . Пойду еще к одному гинекологу .
Светлана Крисенко
Врач все правильно говорит. Если эрозия только появилась, кроме наблюдения, ничего не предлагают обычно.
Вот именно--никак не беспокоит--очень распространенное явление... мне когда-то прижигали--щяс--более щадящие методы
раз в 6 мес..
сходите платно на кольпоскопию лучше
Ирина Равлушевич
Спасибо ...Погуглю что это такое
У меня тоже после первых родов появилась, не прижигала. после вторых родов прошла.
Irina Bush
получается что она у вас была всю вторую беременность? а то у меня тоже после родов обнаружили, прижигать я боюсь.
Ирина Равлушевич
Она что может сама пройти даже!?
Прижигали после родов. Больше уж 27 лет не было
У меня эпопея с ней целая была. На 1 курсе института нашли, сказали сдать анализы, нашли Впч. Я все лечусь, лечусь.... плачу деньги за анализы... а потом уже поняла, что лекарства мне назначили, которые на вирус не действуют... что анализы не меняются... и вся правда вскрылась, что лаборатория с ней в подкупе и таких, как я сотни. Мне Впч поставили, другой девочке гонорею, она вообще носилась со слезами, парень бросил. Вообщем, сходите к другому генику, пусть посмотрит и сдайте Впч, чтоб успокоиться! Кстати, нас учили, что такой диагноз ставят только некомпетентные врачи, тк настоящая эрозия-это когда вообще все очень плохо и чаще это с травмами связано
Ирина Равлушевич
Спасибо большое . Схожу к другому !
Лучше один раз прижечь чем постоянно ходить и думать о ней, к другому врачу сходите.
Ирина Равлушевич
Добрый вечер! Схожу !
Спринцеваться 2 раза в день утром и вечером, раствором настойки календулы (в аптеке продается) на 1 стакан тёплой кипяченой воды 1 чайную ложку настойки. Лечится в течение 5 дней
Ирина Равлушевич
Вы так лечили ее !?
Тоже посоветую кольпоскопию сделать и по возможности сдать гистологию. Мне в 15 лет поставили эрозию, тоже говорили не лечить, тем более нерожавшая, а в 22 года я прошла обследование платно и оказалось, что это дисплазия. Прижигала лазером
Ирина Равлушевич
А что такое дисплазия? Это страшнее хуже эрозии. ??((
Обычно эрозию лечат, в крайнем случае прижигают.
У меня в 17 лет была. Прижгла. Щас опять появилась в 25.Буду после родов прижигать. Не беспокоит.