Беременность и роды
Эрозия шейки матки
У меня эрозия шейки матки, уже есть двое прекрасных детишек, но тем не менее я очень боюсь ее прижигать. Она у меня была еще до родов и никак не меняется, какая была такая и осталась. Может ее вообще не трогать и она все таки не перейдет в рак. Медикаментозное лечение и лечение тампонами с облепихой и т.п. малоэффективное. Кто ходил на прижигание, это правда очень больно, даже если обезбаливают, но после когда анастезия проходит....Я очень боюсь, но понимаю что нужно все равно лечить.
Не бойтесь, это правдо не больно, тем более сейчас столько методов, и прижигают вовсе не пояльником. Купите себе спрей Лидокаин. Мне прижигали радиоволновым методом, он считается одним из самых новейших, вообще не больно, но перед этим порпросила сбрызнуть во влагалище Лидокаином, длится это примерно минут 5. Лучше прижгите, эрозия не так уж редко перерастает в опухоль, будитете потом каждые полгоду анализ делать на арковые клатки, вам это надо, лишний раз волноваться, переживать.
НЕ ТРОГАЙ!!!! Это врачи денег хотят содрать! Купи метрогил (жидкость) и спринцуйся по инструкции - сама пройдет! Я так два раза делала помгло лучше чем прижигание... а так ж свеи хорошие дорогие (тержинан например)
Кристина Кравцова
"- сама пройдет!" Т.е. проходит, а потом снова появляется? Свечи не помогают!
Я прижигала дважды- абсолютно не больно, полнейшая ерунда, так.. легкое пощипываение, даже не о чем волноваться...
Кристина Кравцова
А почему дважды? Первый раз плохо прежгли? Или потом снова появилась? Почему так произошло?
Я недавно вылечила эрозию. тоже боялась. Мне её удалили лазером. Такой метод классный - абсолютно безболезненный. Вот абсолютно. Не было даже неприятных ощущений. Операция платная -стоит у нас 2 тыс руб. Так что не бойтесь - идите лечите. И не слушайте никого насчет самолечения - это очень опасно самим что-то выделывать у себя.
Прижигать не больно, но обязательно нужно
Мне заморозили жидким азотом, не больно абсолютно! Низ живота только немного потягивает (как при месячных) . Рекомендую!
у меня подруга прижигала говорит, что ощущения неприятные, но не болезненные. А лечить все равно надо. И чем быстрее начнете, тем быстрее о ней забудете)))
мне делали прижигание током, процедура длится примерно минут 20, терпимо больно, все тянет. После процедуры никаких неприятных ощущений не было вообще, только гигиену надо было соблюдать более тщательно и все. Но сейчас ведь есть лазер, там все менее травматично и заживает быстрее. Хотя одна моя знакомая недавно прижигалась по старинке, током, я спросила почему, а она сказала что эрозия была настолько сильная что лазером не уберешь. Так что не стоит затягивать, зачем вам потом лишняя беготня по онкологам и ожидание результатов анализов
Прижигать обязательно! Не очень больно.
я тоже про лазер слышала, наверное после родов пойду делать, но у нас в городе только в одной больнице такое делают, и там же любят деньги ни за что брать... но отзывы о лазере хорошие!!!
неботесь замораживать это минутное и безболезненое дело советую потому что сама прошла через это так что вперед
Ето неочень больна. Просто пріходіш лажишся ани тебя накривают і так как би холодним воздухом замораживают. Не очень больна просто неприятно ти слишиш толька звук шкварчяния. Если нерешишся пойті пожалееш. Ета нешуткі.Тебе даже самой должно било надоесть ходить с ежидневкамі