Беременность и роды
планирование беременности
на что нужно обратить внимание при планировании беременности? Гинеколога посетила, нужные анализы сдала, пью фолиевую кислоту по 2 таблетки в день (дозировка 0,0001) уже месяц, лето - стараюсь побольше есть витаминов, вредных привычек нет, в конце августа собираемся на море, еще посетю стоматолога и потом приступим к "активности". На что нужно еще обратить внимание, во всех сферах, что лучше включить в рацион - противник поливитаминных СИНТЕТИЧЕСКИХ комплексов?
Ешьте продукты содердащие витамин Е грецпфруты, оливки, кедр. орешки, также побольше белковой пищи, особенно мужу, креветки, рыбу, мясо. А еще ешьте ананас это для хорошего эндометрия, также пейте чай каркаде. Когда начнете не используйте никаких доп. средств (смазки и т. д. ) после ПА лежите 10 мин. минимум, лучше с ногамт вверх. Ну и просто ведите здоровый образ жизни
Вы и так много сделали. Молодцы. Если осложнений нет типа врожденных пороков сердца то позитив и к делу
Вы меня прямо озадачили.
Я впервые слышу, чтобы кто-то так готовился к беременности.
Остаётся пожелать, чтобы всё пошло на пользу и чтобы всё, что планируете сбылось.
Советую раслабиться и наслаждаться, мы больше года не могли забеременить, также готовилисъ как и вы, пила фолевую кислоту, здоровое питание для обоих, походы к врачам, муж даже курить бросил и т. д и т. п. только каждый раз куча разочарования и расшатаные нервы. Самое главное не зацикливаться на этом. Мы уже когда совсем разочаровались и забросили всё, стали жить для своего удовольствия сразу же забеременили (на 2-ой месяц) , теперъ с нетерпением ожидаем рождения нашей дочурки.
ну да, залётницы вообще не готовятся. На них не надо равняться. Вы молодец. Рациональный человек. А можете в личку написать, какие анализы сдавали?
Про ваш вопрос. Почитайте о правильном питании
САМОЕ ГЛАВНОЕ - подумайте точно ли вы этого хотите и для чего..
обычно, когда так готовишься, то не выходит ничего. а когда совсем не вовремя - на тебе радость!)))))))))))) (Личный опыт) желаю вам, чтоб все получилось.
Супер. вы хорошая мама будете