Беременность и роды
планирование беременности
девочки кто знает? какие витамины стит принимать до планирования?И есть ливозможность употребления "живых витаминов" то есть зная какие конкретно искать их в овощах и фруктах.И вот ещё немаловажный вопрос существует ли метод повышения гормона прогестерона без таблеток?
Витамины в овощах и фруктах беспорно есть, но не факт, что они усвоятся в Вашем организме. Лучше есть поливитамины с минералами, больше шансов в усвоении большинства витаминов и минералов. Мне при планировании беременности выписывали ЭЛЕВИТ (1др/сут) , ФОЛИЕВУЮ КИСЛОТУ (хотя в элевите уже содержится фолиевая, но она настолько важна для организма будущей мамочки, что ее еще дополнительно назначают) , ВИТАМИН "Е"-100 (тоже оч. важный витамин) . Витамины необходимо принимать за долго до беременности, за 2-6 месяца. Точную дозу витаминов Вам назначит генеколог, если Вы обратитесь к нему задолго до беремнности. По поводу повышения прогестерона - это Вам надо проконсультироваться с грамотным генекологом, проверить его наличие в Вашем организме, сдав анализы крови. Возможно, что у Вас с прогестероном все в порядке и Вам не нужно будет его повышать. Кроме витаминов и прогестерона необходимо сдать все анализы, для подтверждения, что Вы здоровы и готовы к зачатию (это общие анализы, на бакпосев, на вирусологию, на различные гормоны и т. д.)
попейте фолиевую кислоту. Все остальные витамины в овощах и фруктах.
Витамин Е, который вам некоторые советуют, пить не надо.. . т. е. я бы не советовала, т. к. его делают из переработки нефтепродуктов.
Из витаминов обязательно фоливая кислота и витамин Е.
Фоливую и поливитамины для беременных
Я, кроме Е и фольки пью еще и витамины группы В (В1,В12,...)Можно пить и обыщные полемитамины))) По поводу прогестерона-ничего не скажу, т. к. только через неделю предстоит его сдать. Если захочешь напиши в чем проблемы, постараюсь помочь! Удачи тебя! И скорейшего приближения ангелочка!!!