А водичка то в разных городах того - разная!
Есть места где она чистейшая аки слеза так её только до нужной температуры добить и порядок.
А есть на просторах нашей родины населенные пункты где вода из крана такая бежит что не то чно новородочка стирать, а и просто кран открывать боязно.
Посему определяйтесь по своей местности.
Если нужно то придется кипятить. Кроме того ныне в виду того что перманганат калия отнесли к прекурсорам, то купить его стало местами несколько проблемно.
Посему если вода плохая то для перестраховки лучше кипятить по крайней мере первый месяц. Если нормальная то можно обойтись и водой из под крана.
А по поводу гемороя с кипячением дык это кому как.
Для своего любимого дитенка можно и помаятся некоторое время. чем потом разбираться со всякими заморочками со здоровьем.
А в роддомах по разному где и специальные системы водоподготовки стоят. А где и просто под кран суют не много сумлевавшись и порой не озадачиваясь перед тем как туда ребенка макнуть не то что термометр а просто собственный палец сунуть Не горячая ли не холодная.
Но мы же люди цивилизованные и не будем уподоблятся всяким безразличным малограмотным.
Удачи и здоровья вам и вашему ребятенку.
Беременность и роды
Новорожденного нужно купать в кепяченой воде?или можно в тепленькой но сырой?А в роддоме какой водой моют?
пока не заживёт пупочная ранка лучше в кипячёной или с марганцовкой - во избежание
в роддоме-из под крана .двоих детей вырастила, никогда воду не кипятила. никаких проблем не было никогда
а не пробовали в обычной из под крана со слабым раствором марганцовки ?) а сырая вода - это круто )
В обычной, бросив туда чуть-чуть марганцовки. Никто в роддоме с кипячением воды не запаривается, естественно, и дома этого делать не стоит.
Новорожденного в первые 3 месяца нужно купать только в кипяченой воде
в роддоме из под крана, я кипятила воду пока пуповина заживала это недели 2 наверно, потом стала обычной мыть, но это я про купания, подмывала водой из под крана всегда
лежала с дочкой в патологии с пневмонией, там были и недоношенные детки-всех купали водой из-под крана... дома купала кипяченой... но недолго...
в роддоме медсестра настаивала на ежевечерней помывке ребенка под краном (в раковине, там наете ли ванночки то не заготовлены) , соответственно водичка сырая ни разу не фильтрованная.. . причем дело было в январе, за окном было -25, а в помещении около 18-19... и это при том, что в моей палате стоял радиатор.
Конечно можно в сырой... Для этого то и марганцовку добавляют...
Ни купала в кипяченой воде. А в роддоме подмывают под краном.
В роддоме детей сразу моют из под крана. И дома не изощряйтесь, просто тёплая вода с марганцем. И кто только придумал купать в кипячёной?
а как вы себе представляете кипячение ~20 литров воды (примерный объем детской ванночки) , потом остудить ее до 36.6С - и так каждый вечер.
А в течении дня раз 8-10 будете попу подмывать. Тоже кипятить и остужать?
Вообще все врачи говорили что после род дома нужно купать в кипяченной воде.... но я так думаю что это из-за пупка.... если он не зажил.... то обязательно в кипяченной первое время мыть надо.... потому что грязька может попасть.... а так мы например не в кипяченной мыли.... добавляли марганцовку.... череду.... ромашку....
если ребенок родился в срок, доношенный можно сырой просто добавляйте марганцовку.
Купать до месяца нужно в кипяченой воде. Подмывать можно из под крана.
Регина Грицаева
А почему подмывать можно, а купать нельзя?
Татьяна Вальницкая
купание в кипяченой воде связано с пупочной ранкой,которая еще не зажила.Когда вы подмываете,то вода не попадает на ранку.
Татьяна Вальницкая
Старайтесь так ,чтобы не попала.про пластыри первый раз слышу.для чего лишний раз травмировать пластырем пупочную ранку?
и под крана теплой водой попы детям намывали: -))))) единственное что там было стерильное- это пеленки....
в сырой можно) с марганцем
в роддоме дочу сразу после родов под кран, с головой. а так обоих детишек в некипяченной купала
В роддоме и дома попу всегда мыли водой из-под крана. Самый первый раз купали в кипяченной, но это ужасная морока, словами не передать. Потом купали в обычной водопроводной с марганцовкой (сначала растворить где-нибудь, а потом выливать в ваночку) первые месяца 2-3 Первый месяц все детское белье, включая пеленки гладить утюгом с 2-х сторон.
Новорожденного нужно первый месяц купать в кипяченой воде, т. к. еще не зажил пупок. А потом можно в тепленькой просто. В роддоме мы подмывали своих малышей просто теплой водой из под крана, но аккуратно, чтобы не попало на пупок.
В кипяченой???? По-моему, это перебор.
Пока пупочек не заживет - в обычную воду из-под крана добавляется марганцовка (вода должна быть чуть розовой) . Причем, разводить марганцовку нужно в какой-нибудь баночке, а потом осторожно переливать в ванночку, чтобы не растворившиеся кристаллики марганцовки не попали в ванночку (а то малыш может обжечься) .
В роддоме 3 дня не мыла (только подмывала из-под крана).
Регина Грицаева
Сейчас не продают в гранулах. Теперь марганцовка в растворах, так что гранул можно не бояться :)
Не продают, потому что даже из нее умудрились делать наркоту :(
В роддоме- из под крана теплой водичкой, но аккуратно, чтоб на пупок вода не попала. А дома: первый месяц в кипяченной воде 37 градусов. И добавлять в воду отвары трав (ромашка или чистотел) , чтоб вода бледно желтая была. Они очищают, смягчают и успокаивают кожу малыша. Мылом желательно первое время не пользоваться-только попу и писю мыть. Либо вместо трав делать слабый (бледно розовый) раствор марганцовки.
в кипяченной