Беременность и роды

Как часто нужно купать новорождённого возрастом до месяца?

одни говорят - каждый день, другие - что 2 раза в неделю достаточно. Имеется ввиду ванночка с ромашкой. Попу я под краном подмываю.
Вообще врачи рекомендуют 1 раз в день или 2 дня. Это если не болеет и все в норме. при проблемах со здоровьем вообще не купают до поправки.
Тома Килиянчук
Лучший ответ
Каждый день - независимо от того, маленький или большой. А вы что? два раза в неделю моетесь? :)))
Совесть Моя
Ольга Омельченко я да 2 раза в неделю и что????
Наталья Зорина м-да, вот уж точно - от женщины должно ПАхнуть женщиной)))) Пахучая редкая бабочка...или бабочка редкой пахучести))))
Каждый день естественно, я до года каждый день купала. Прекрасно засыпает после купания на всю ночь. Если пупок еще не зажил, в растворе марганцовки, с ромашкой или чередой, если с кожей проблемы.
Майра Майра
летом каждый день, а зимой смотря как у вас дома, если холодно как например у меня, то только простужать
Первый месяц купала каждый день в кипяченной воде и добавляла несколько кристаликов марганца....
Я каждый день купаю. Ребенку нравится, почему бы не порадовать?) ) И засыпает сразу после купания хорошо.
Первые пол года ежедневно. До месяца с ромашкой, чередой или еще с чем либо полезным для малыша. Дальше можно без этих добавок купать.
Мыла в ванночке каждый день, без ромашки, с мылом раз в 2 дня до года. Независимо от того подмывала ли (по 5 раз на дню).
Jan Jus
мы каждый день купали
Вера Фея
Просто купать в воде - каждый день, мыть - раз-два в неделю.
мы купали каждый день. а мыли с мылом раз в неделю, чтоб кожа сухая не была
2 раза в неделю лостаточно, а так можно просто протирать тельце водичкой
Нина Казакова
каждый день купать надо в воде из-под крана + отвар ромашки, череды и др, а 1 раз в неделю купать в простой воде с использованием детского мыла.
Каждый день, но без моющих средств, можно с отваром травы, подходящей для вашего ребенка...
Елена Опалева
каждый день!
мыли рах в 2 дня где то . Малышу нравилось, потому что к этому времени он начинал уже капризничать .А летом купались по 5-6 раз в ванной в городе .
Купать нужно каждый день, т. к. купание снимает тонус мышц у малыша... Деткам это занятие очень нравится, правда при условии, что вы соблюдаете температурный режим и сами не боитесь производить манипуляции с крохой. Один важный совет-нельзя каждый день использовать мыло, даже если оно очень нежное и предназначено для малышей. Кожа становится уязвима, склонна к раздражениям.
мы каждый день, до полугода.
мы каждый день купали до 4-х месяцев
каждый день