Беременность и роды

Как часто нужно купать наворожденного? Один врач говорит, каждый день, а другой, что раз в неделю.

Lena Rzhevskya
конечно каждый день, даже без вопросов, он у вас завоняет через неделю, он же срыгивает, какает, писает, он же живой, ещё потеет и плачет и куча - причин купать каждый день+это успокаивает и он будет спать хорошо и вода это не только опрятность, но и здоровье и развитие малыша - это привычная для него среда - он же в подобных условиях жил 9 мес. , а вы его хотите этого лишить - не надо...
Екатерина Миронова
Лучший ответ
каждый день полоскать в теплой воде с отваром череды, а мыть с мылом -раз в неделю
Каждый день купались и купаемся...
Каждый день !! А вот мылом раз в неделю
Да ну бросьте, попробуйте сами раз в неделю мыться=))))))
Новорожденные такие же люди и так же потеют, к тому же могут срыгивать и быть чрезвычайно слюнявыми.
Юлия Юрковец
мы купали раз в неделю
Nuka Karabaeva
первый месяц-каждый день
До года купала каждый день, с мылом раз в неделю, после года через день два, с мылом два раза в неделю
Натали Куцына
Не знаю, как нАворождённого, а вот нОворождённого желательно купать каждый день при условии нормальной температуры воздуха в квартире, конечно. С мылом (гелем) раз в неделю.
Меня купали кажный день, детей купал кажный день, теперь внучек кажный день купают.
Конечно, каждый день лучше!
Ирина ******
мы через день купали, но попу конечно каждый день мыли:)
ну а сами попробуйте не мыться неделю особенно когда на улице +30
каждый день купали)) это целый ритуал)
Купала каждый день. А с мылом раз в неделю.
один раз в день нормально. главное что бы в комнате было достаточно тепло.