я к этому числу не отношусь)
купала первый месяц в кипяченой воде, с марганцовкой или же с травами.
Беременность и роды
А есть такие которые купают новорожденного в обычной водопроводной теплой воде ничего туда не добавляя?
Страшно веселилась над своей подругой, которая до полугода кипятила воду для купания.. . Больше всего меня интересовал вопрос: "почему именно до полугода? " а потом что? Сразу, как шесть месяцев и 1 день стукнуло, тогда уже можно из-под крана...)))))))
Все такие. Никого не знаю, чтобы купали как-то иначе. В роддоме сразу под краном детей моют.
а что, надо что-то добавлять? или вода грязная)))
Есть и их очень много! Китай, Индия и все такое...
Марина Альтергот
я думаю, что в Индии как раз и добавляют разние травы, масла и тд...:)))))))))
да уродов докуя
всегда так купала. выросли здоровые, без проблем
Ну мы только первые два дня успели марганец добавить... и сын весь сыпью пошёл... педиатр сказала купать без всего вообще. Вот и купали неделю без трав и прочего пока всё не сошло) ) Не кипятили воду.
Ничего не будет страшного... а пупок просто надо обрабатывать после и купание с чем то в этом мало роли играет)
Я первую неделю марганцовку добавляла, т. к. пупок долго мок
А так никаких кипячений и травок, обычная вода
А это плохо? В роддоме их когда моют думаете что то добавляют в воду? под краном ополаскивают и все. Мы в первый день только с ромашкой искупали, а потом в простой воде из под крана.
Мы так купали =)
Можно даже воды не добавлять .
я купала
если пупок уже зарос, ничего плохого не будет.
разве только вода откровенно плохого качества и кишит бактериями, но тогда Вы не смогли бы её пить
Дети не нуждаются в стерильности. Иначе Ваш ребенок потом в детском саду переболеет всем, чем только можно, так как иммунитет не будет сформирован
А вы думаете, что в роддомах им ведрами кипятят воду? Наивные)))
Пока пупок не зажил, добавляла марганцовку, она подсушивает. А потом без ничего.
Я
И?
Что не так
И?
Что не так
Купала в водопроводной, поначалу траву заваривала, а потом некогда стало, надо успеть пока муж дома и нормально и пупок зажил быстро. На ютубе гляньте их прям с рождения под краном купают.
конечно. и пупок ни разу не обрабатывала
Я с первым-то не особо парилась по этому поводу. Но температуру мерила градусником. Возилась долго. А со вторым - мало того, что просто наливаю из-под крана, так ещё и температуру на глазок. Так, рукой попробую, чтобы тепло было.
Ерунда все эти добавки. Нечего ребёнка в стерильности держать. А потом удивляться, почему иммунитет убит.
Есть и дети неплохо себя чуствуют
девочки, в роддоме их так и моют, как обкакаются - всех под кран, и никто не умирал, слава Б-гу)))
Это меня зря совесть мучала?) ) Я до трех месяцев с травой купала
только в первое купание после роддома добавляла марганцовку и воду кипятила. А потом из крана, без добавок. кстати даже лучше, марганцовка уж очень кожу осушила.
может и есть но я до года купала только в кипяченой воде с травками.
Первую неделю добавляла туда череду и ромашку, а потом в простой воде.
я чередовала день с мылом, дня 3-4 простой водой
я бы не рискнула пока не заживет пупок купать ребенка в воде не кипяченой .
редко но бывает
Купала все живы и здоровы. А вы думаете в род доме вам прокипятит кто? пхаа)))))
мы так купались. остальное тянет на диагноз.
так и купаю с рождения
Пока пупок не зажил кипятила, потом просто с травами месяца до 1,5 (сыпь была) , потом травы все реже и огда в 2,5 месяца в большую ванну перешли - только в теплой воде купаем.
я купаю в такой воде, стараюсь ничего не добавлять. но в зависимости от ситуации, могу добавить и марганцовку, и ромашку, и череду, и чистотел (всё по отдельности разумеется) или просто помыть детским мылом. к сборам трав, всяким там шампуньчикам и частому применению детского мыла отношусь весьма настороженно.
и я купаю в обычной воде из крана)))
конечно есть! я так и делаю! сами врачи так говорили!