Беременность и роды

А что вы добавляли в ванночку когда купали новорожденного?

Марганцовки нигде нет..я не знала. чо это такой дефицит)) В аптеке сказали, мол приравняли к взрывчатым веществам.
череду и ромашку заваривала. До месяца купала в травах в обязательном порядке, сейчас через раз (месяц и 10 дней)
...анастасия ...
Лучший ответ
завари чистотел и по пол стакана добавляй
ничего не добавляли, а марганцовку вообще нельзя-кожу сушит. хотите что-то добавать-ромашку, шалфей
Череду.
Шо уже небось вся на иголках?
Amia Flores
Гулсара Абдыгалимова Ага..уже не знаю куда засунуть себя..
Ничего не добавляла. А тем более мараганцовку. Вы ее себе добавьте :)
Надежда Сокур
у фирмы "Наша мама" есть концентрат трав с ионами серебра. Ничего не надо заваривать, просто добавляла пару колпачков в воду.
Юлия Лосицкая
Amia Flores Интересненько,наша мама ,надо отложить в мозг ...
Гулсара Абдыгалимова Я видела. Там большой бутыль такой, да? Только вот не знаю, какие отзывы..
Ничего)) )
И в кипяченой воде не купали.. .
Если дитенок здоров, никаких ухищрений и не нужно.
ничего не добавляли, и купали сразу в ванной. прикольно - ручку под голову и оно плывет само!!!! нам так нравилось!
ничего. и не кипятила. только когла был диатез-добавляла череду
ничего. купали в кипячёной пока пуп не отвалился
череду ромашку
если кожа чистая - то ничего. Пока ранка пупочная была - вода кипяченая. А так - обычная, из-под крана. Если потница или еще что с кожей - ромашка.
ромашку и чистотел (чаще всего) марганцовку. чередовала. иногда туда же успокоительный сбор (для запаха), она потом хорошо засыпала. PS марганец сейчас выписывает врач.
Ольга Лебедева
да вот марганцовку и добавляла... можно еще ромашку и череду
а у нас марганцовка в гос аптеках по одной штуки в руки продается, я сейчас в осоновном в ней купаю-у нас опрелост, думала наоборот лучше будет или нет?
Ничего не добавляли, а зачем? Кожу сушить?
Череда, марганцовка.
Aktoty.... Dreamy Girl
Марганцовка сушит кожу. Купали день с чистотелом, день с чередой. И так месяца два, а потом в чистой воде.
Оля Рябинина
ни-че-го. бредни это все. чистая вода - лучшее что может быть.
чкркда и ромашка
Malika Medeubaeva
ромашка. чистотел
Мы добавляли марганцовку. А врач говорила добавлять стакан череды на ванночку.
Чистотел, сушеный.
Иногда добавляла разные масла, например масло чайного дерева, малюсенькую капельку.
Оно действует заживляюще - у моего карапуза первые месяцы был диатез.
Может оно и лучше, что марганцовки ни где не нашли - пользуйтесь отваром череды или ромашки первый месяц, а потом и вообще без ничего, если покраснений нет, я так делаю во всяком случае
ничего
Оксана Сычева
Марганцовки немножко совсем.. . Тьфу ты не дочитал до конца:))
Rodica Minzu
марганец. и обязательно кипятила воду
в аптеке соль с чередой продаётся, специально для купания новорождённого.